Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Домашнее отбеливание зубов. Как отбелить зубы дома?

Красивая и белоснежная улыбка - мечта любой женщины, которая следит за собой. Конечно, многие стоматологические клиники предоставляют услуги отбеливания зубов, но что делать, если идти к врачу не по карману или просто-напросто страшно? В этой статье мы собрали большинство способов, которые помогут сделать ваши зубы белее не выходя из дома.

Домашнее отбеливание зубов. Как отбелить зубы дома?

Способ 1: Отбеливание зубов перекисью

С точки зрения применения - один из самых простых способов. Просто протрите ваткой смоченной перекисью водорода переднюю поверхность зубов. Результат будет виден сразу же.

Но этот способ является одним из самых вредных. Перекись разрушает эмаль, а зубы могут приобрести неестественно белый цвет. Так что после нескольких таких "отбеливаний" скорее всего придется посетить стоматолога.

Способ 2: Отбеливание зубов содой

Второй по популярности способ домашнего отбеливания зубов. Есть несколько методов применения: кто-то использует сухую соду завернутую в марлю или посыпанную на влажную зубную щетку, а кто-то советует приготовить концентрированный раствор соды и протирать зубы уже им.

Результат, возможно, будет виден не сразу и не стоит ожидать чудес от соды, но такое отбеливание более щадящие действует на зубную эмаль, хотя тоже истончает и повреждает ее.

Способ 3: Отбеливание зубов маслом

Только вот масло подойдет не любое, а лишь одно - масло чайного дерева. Данный метод домашнего отбеливания зубов так же очень просто, нужно всего лишь нанести масло на зубную щетку (достаточно нескольких капель) и почистить им зубы.

Данный способ, в отличии от предыдущих, даже полезен для здоровья полости рта. Но и тут есть минусы, главный из которых - вкус масла, уж больно он специфичен. Еще стоит заметить, что во время чистки скорее всего у вас онемеет кончик языка, но не пугайтесь, это нормальная реакция. И, так же, не ожидайте больших чудес от чистки зубов маслом чайного дерева, осветление на несколько тонов вашей улыбке гарантированно, но идеальной белизны этим не добиться.

Способ 4: Отбеливание зубов углем

Еще один популярный способ отбеливания зубов в домашних условиях. Нужно взять одну таблетку активированного угля, капнуть несколько капель теплой воды, размять это в кашицу и почистить зубы. Рекомендуется повторить процедуру несколько раз.

Отбеливание зубов с помощью активированного угля

Средний по эффективности, но достаточно безопасный способ. Эмаль от отбеливания зубов активированным углем, в любом случае, немного повреждается и истончается, но меньше, чем при отбеливании перекисью водорода или содой.

Способ 5: Отбеливание лимонным соком, клубникой, чаем каркадэ и т. д.

Менее популярный и более вредные способы отбеливания, которые не рекомендуются к применению. Суть одна - чистка зубов лимонным соком, кашицей из растертой клубники, полоскание крепким настоем каркадэ. Все это ведет к истончению эмали и повышению чувствительности больше, чем к белоснежной улыбке.

Выводы о домашнем отбеливании зубов

Мы рассмотрели 5 основных и самых популярных способов отбелить зубы дома. Наверняка, есть и другие методы, но они более экзотичны и вряд ли эффективнее представленных в нашей статье, а потому мы не видим смысла писать о них.

Самое важное, что не стоит забывать и что нужно понимать - домашнее отбеливание не идет ни в какое сравнения с тем, которое может провести стоматолог как в плане вреда для зубов, так и в плане полученного результата. Потому прибегайте к отбеливанию зубов дома только тогда, когда на это действительно есть весомые причины.

Так же нужно помнить и о противопоказаниях. Если ваши зубы чувствительны, у вас есть кариес, трещины или зубы требуют пломбирования - отбеливание проводить категорически запрещено, так как оно только усугубит проблемы и поход к врачу станет неизбежностью.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!