Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Мамалыга поможет похудеть и долго жить

Те, кто ежедневно ест мамалыгу или кукурузную кашу, наслаждаются долголетием. К такому выводу пришли исследования, проведенные в течение нескольких лет.

В случае ряда серьезных заболеваний (диабет и атеросклероз) «лечение» мамалыгой снижает уровень «плохого» холестерина и регулирует концентрацию глюкозы в крови.

Мамалыга поможет похудеть и долго жить

Помощь при ожирении

Было показано, что мамалыга является полезным продуктом в лечении людей, страдающих ожирением. Из-за большого содержания клетчатки мамалыга хорошо насыщает и, вопреки некоторым мнениям, от нее не толстеют. При высоком содержании витаминов, калия и кальция в мамалыге значительно меньше калорий.

Поэтому мамалыгу можно есть за основными приемами пищи вместо хлеба. В диетах для похудения мамалыгу следует употреблять с йогуртом и обезжиренным творогом. В сочетании с жирной пищей (сливочное масло, бекон или сливки) такое меню дает эффект сытной еды.

Если мы хотим подсчитать, сколько калорий мы потребляем ежедневно, то мы должны помнить, что в 100 г кукурузной муки содержится 351 калорий.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!