Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

6 продуктов, которые ускоряют процесс старения! На что их заменить

Питание играет важную роль в процессе старения. То, как мы комбинируем продукты и заботимся о правильном питании отражается на нашей коже.

Кто не хочет безупречной, лишенной морщин и всегда свежей кожи до старости? Трюки просты. Первый шаг – избегать воздействия солнца, без применения солнцезащитных кремов. Вторая мера, которую вы можете предпринять, это обратить внимание на диету.

6 продуктов, которые ускоряют процесс старения! На что их заменить

Откажитесь от продуктов, которые, как известно, ускоряют процесс старения. Это не значит отказаться от удовольствия от еды. Вот на что вы можете заменить продукты, которые разрушают вашу кожу. Выбор правильной пищи является настоящим секретом, чтобы сохранить свое здоровье и молодость.

Сахар

Сахар – это продукт, который вызывает одну из самых серьезных проблем с кожей: прыщи. Также ускоряется процесс старения, когда уровень сахара в крови увеличивается. Вы можете заменить продукты, которые содержат много сахара, такие как мороженое, замороженными фруктами, или выбрать тип мороженого, которое не содержит сахара.

Чтобы успокоить свой «сладкий аппетит», вы можете выбрать черный шоколад или фрукты, такие как черника, которые предотвращают потерю коллагена.

Другой способ заменить сладкие десерты – это сухофрукты (изюм, инжир или финики), но будьте осторожны, их также не следует есть в больших количествах.

Жиры

Исследования показывают, что люди, которые не употребляют масло или маргарин, не испытывают проблем с кожей и не имеют морщин. Маргарин тем более вреден, поскольку содержит гидрогенизированные жиры.

Выберите вместо этих продуктов оливковое масло или авокадо. Они содержат антиоксиданты, которые предотвращают старение.

Молочные продукты

Мнения о влиянии молочных продуктов на кожу разделились. Некоторые люди заметили улучшение вида своей кожи, когда отказались от молочных продуктов, другие нет.

Тем не менее, некоторые молочные продукты могут вызвать воспаление в организме, что приводит к окислительному стрессу, который является одной из основных причин преждевременного старения.

В обмен на молочные продукты выберите альтернативные источники кальция. Ешьте семена, бобы, арахис, зеленые овощи или инжир.

Алкоголь

Алкоголь вызывает ряд проблем с кожей, таких как покраснения, отеки, потеря коллагена и морщины.

Решение: употребляйте алкоголь в умеренных количествах и при этом пейте обычную воду.

Обработанное мясо

Все обработанные мясные продукты, такие как колбасы, хот-доги, бургеры и другие продукты быстрого приготовления, серьезно повреждают кожу и ускоряют процесс старения.

Эти продукты содержат соли, насыщенные жиры и сульфиты, которые приводят к обезвоживанию и потере коллагена, вызывая воспаление.

Замените их на мясо курицы или индейки для получения белков и аминокислот, необходимых для естественного производства коллагена.

Кофеин

Кофе напрямую не влияет на кожу, но может повлиять на качество сна, поскольку в нем много кофеина. Недостаток спокойного сна может усилить признаки старения, что приводит к появлению кругов под глазами, морщин и тонких линий вокруг глаз.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!