Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Детская комната и ее обустройство

Когда в семье появляется ребенок, многое меняется: образ жизни, привычки, поведение, а главное обстановка. Важно создать личную территорию для маленького человека, его детскую комнату. Место, где он сможет играть, проводить время, заниматься и отдыхать. Так, где он будет жить и взрослеть. Поэтому очень важно создать комфорт и уют на личной территории своего любимого ребенка. Как это сделать правильно?

Детская комната и ее обустройство

Первые шаги к созданию шедевра

Для начала нужно определиться с цветом стен. Лучше всего выбирать нейтральные тона. Они благотворно влияют на эмоциональное состояние ребенка и создают уютную атмосферу. Для пола рекомендуется использовать линолеум или ламинат в бежевых тонах. Такой цвет полового покрытия будет гармонировать с любым оттенком обоев. Важно правильно организовать освещение, оно должно легко регулироваться.

По желанию, можно предусмотреть дополнительный ночной светильник у изголовья кровати.

Аксессуары для детской комнаты

Кроме штор с детским принтом, на пол можно постелить мягкий ковер, чтобы ходить босиком. На кровати красиво выложить декоративные подушки.

Особое внимание нужно уделить детским мягким игрушкам. Ведь они несут двойную функцию, с одной стороны это прекрасные украшения для детской комнаты, с другой стороны, малыши очень любят с ними играть. Расставьте их по разным местам комнаты, главное не переусердствовать и не захламить пространство. Мягкая игрушка также служат прекрасным подарком, которому будет рад каждый ребенок.

Мягикие игрушки в детской комнате

На рабочем столе у ребенка может стоять фоторамка и рисунки в самодельной картонной раме. Особенно уютной станет комната, если сам ребенок приложит руку к ее интерьеру.

Уютная обстановка в комнате

Детская комната – это маленький мир, который должен быть похож на волшебную и сказочную страну. Аккуратный стол, небольшой стульчик, милый шкафчик, нежных цветов занавески – все, это обязательные атрибуты детской комнаты.

Лучше выбирать мебель и другие необходимые вещи из экологичных материалов, чтобы избежать появления аллергических реакций. В комнате ребенка все должно быть максимально удобным и комфортным. Детскую территорию лучше всего разделить на зоны: место для сна, для игр и занятий.

Мебель в детской комнате

Освещение – это важно

Атмосфера комнаты во многом зависит от освещения. Лучше всего использовать мягкий и рассеивающейся свет. В комнате не должно быть темных углов и яркого освещения. Рекомендуется разместить световые источники таким образом, чтобы они выделяли определенные зоны в комнате.

Территория для игр требует верхнего света, месту для занятий необходимы светильники или настольные лампы, центр комнаты должен освещаться средним светом.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!