Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Беспроигрышные сочетания головного убора с верхней одеждой модницы

Завершающим штрихом созданного образа принято считать головной убор, которому отведена особая ниша в модной индустрии. Современные гуру стиля рекомендуют своим поклонницам руководствоваться несколькими критериями при выборе шарфа, платка или шапки, гармонично сочетающимися с верхней одеждой и подчеркивающими индивидуальность своей обладательницы.

Не только красота, но и функциональность

Помните, головной убор должен стать изюминкой внешнего вида, но не бросаться в глаза. Вы не на модной тусовке, а поэтому яркий эксцентричный шарф в повседневной жизни считается «дурным тоном», попросту – вульгарной безвкусицей.

Беспроигрышные сочетания головного убора с верхней одеждой модницы

Кроме того, основная задача головного убора – защищать вас от зимней стужи, порывистого ветра или летнего солнцепека. Шапка, шарф, платок, кепка или шляпа должны быть не только уместными в выбранном стиле одежды, но также соответствовать погодным условиям.

Цветовая гамма

При выборе цветовой гаммы помните, что колорит должен гармонировать с цветом обуви или сумочки. Более того, дизайнеры рекомендуют ограничиться тремя цветами в образе, иначе вы рискуете превратиться в человека-радугу.

Выбираем головной убор для сочетания с различной одеждой

Для осенней или весенней спортивной куртки отлично подойдет лаконичная шапка или кепи без вычурных декоративных элементов. Правда, в данном случае многое зависит и от вашего возраста. Юным модницам доступна более широкая цветовая палитра, нежели взрослым женщинам, которые, ко всему прочему, вынуждены ограничиться сдержанным темным колоритом или черно-белым контрастом.

Девушка в кепи

Узкополые шляпки или кепки с козырьками прекрасно сочетаются с пальто, плащом или жилеткой. В последние годы высоким спросом среди современных модниц пользуются пуховики, оптимальным вариантом для которых являются вязаные береты или меховые шапки. Советуем выбирать меховые шапки тут, потому что при выборе головного убора следует акцентировать свое внимание не только на внешнем виде, но и на качестве продукции. Шапка-ушанка с мехом гармонично сочетается с шубкой или дубленкой.

Девушка в меховой шапке

Вы также можете заказать авторские уборы, воплотив свою фантазию в реальность. Дизайнерское изделие способно подчеркнуть все ваши достоинства. Но нужно быть внимательным, такие предметы довольно трудно сочетать с казуальной одеждой. При выборе головного убора стоит тщательно изучить черты своего лица и телосложение, чтобы этот аксессуар стал настоящим украшением, а не просто защитным предметом от холода и ветра.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!