Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Отбеливание зубов народными средствами

Люди консервативны, поэтому, несмотря на достижения современной стоматологии, многие предпочитают отбеливать зубы у себя дома. Мы привыкли считать, что народные средства безопасны и часто эффективны. Но следует помнить, что при таких способах отбеливания, есть риск повредить зубную эмаль, да и результат не долговечен.

Отбеливание зубов народными средствами

Методы отбеливания зубов народными средствами

Еще один момент, в домашних условиях невозможно получить идеальную белизну для зубов. Для этого лучше всего посетить клинику семейной стоматологии гда работают профессионалы своего дела. Процедуру отбеливания там проведут быстро и безболезненно. Но когда нет возможности сходить к врачу, народные средства дадут положительный эффект.

Перекись водорода

Это химическое соединение можно найти в составе очень многих профессиональных средств, использующихся для отбеливания зубов. Процедура ее использования очень проста. Сначала чистим зубы обычной зубной пастой, потом смачиваем кусочек ваты в перекиси и чистим ею зубы. Или можно просто прополоскать перекисью рот. Главное - после этого хорошо прополоскать полость рта теплой водой.

  • Недостатки - неприятные ощущения во время процедуры, уменьшается плотность зубной эмали.
  • Достоинства - эффект наступает достаточно быстро.

Пищевая сода

Это одно из самых известных и популярных в народе средств для отбеливания зубов. Современная стоматология тоже признает это средство, но следует соблюдать осторожность. Использование пищевой соды, так и специальных покупных зубных паст не должно быть частым. Чистить зубы содой нужно не чаще одного раза в неделю, в противном случае есть очень большой риск повредить эмаль зубов.

Отбеливание зубов народными средствами

Процедура использования пищевой соды для отбеливания зубов очень простая. Нужно приготовить концентрированный раствор пищевой соды и им чистить зубы с помощью обычной зубной щеткой. Второй метод состоит в том, что мы добавляем соду в обычную зубную пасту. В этом случае неприятный вкус соды не так чувствуется.

Древесная зола

Еще одно народное средство, которое дает неплохой результат. В состав древесной смолы входит гидроксид калия, который отлично справляется с задачей отбеливания зубов. Частички этих кристаллов снимают налет с зубов даже в труднодоступных местах. Процедура использования древесной золы также проста. Можно просто ей чистить зубы с помощью щетки, либо смешать золу с зубной пастой. Древесную смолу можно заменить активированным углем, который перед применением нужно размельчить. В этом случае возможно почернение десен, но оно проходит довольно быстро.

Подводя итоги можно сказать, что отбеливание зубов народными средствами достаточно эффективно и, более того, является неплохой профилактикой для таких заболеваний, как кариес, периодонтит, пародонтоз, стоматит. Но, тем не менее, для достижения долгого и эффективного результата следует прибегнуть к современным стоматологическим процедурам, таким как лазерное отбеливание и фото-отбеливание.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!