Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Не можете спать по ночам? Вот как избавится от бессонницы

Причины, по которым все больше и больше людей жалуются на то, что они не могут спать по ночам, варьируются от человека к человеку. Но обычно, главная причина у всех одинаковая. А именно: недисциплинированность, отсутствие строгого режима сна, который следует соблюдать, независимо от обстоятельств.

Не можете спать по ночам? Вот как избавится от бессонницы

Если хотите хорошо спать

Необходимо установить себе время, когда будете ложиться спать и соблюдать его. Можно ароматизировать воздух в комнате. Для этого можно использовать хвойные ветки, лепестки цветов, кожуру цитрусовых или растения с сильным ароматом, такие как мята, базилик или лаванда.

Обратите внимание на ваше постельное белье, которое должно быть натуральным. Лучше всего купить хлопковое постельное белье, которое отлично впитывает пот и позволяет телу дышать всю ночь. Такое белье подойдет в любое время года и позволит вам хорошо выспаться.

Что делать перед сном

Примите теплый душ или сделайте ванну для ног. Затем оденьте удобную хлопчатобумажную пижаму. Поместите емкость с водой на батарею, чтобы сохранить влажность в помещении. Если вы хотите уснуть, выключите телевизор!

Используйте натуральные средства

Если вы устали от бессонных ночей, вам нужно знать, что решение не в аптечных лекарствах. Они не дадут вам полноценного сна. У них тяжелые побочные эффекты, такие как чувство похмелья, «тяжелая» голова по утрам, головокружение, нарушения зрения, сухость во рту и зависимость.

Не можете спать по ночам? Вот как избавится от бессонницы

Мать Природа предоставила нам средства для всех болезней, известные еще со времен наших дедов. Современному человеку только нужно найти информацию и поверить, что они помогут решить такую проблему, как бессонница.

Чай из хмеля

Такой чай может помочь вам хорошо выспаться. Приготовить его очень просто. Нужно вечером просто залить чайную ложку измельченного хмеля, стаканом горячей воды. Оставьте настаиваться в течение десяти минут, затем процедить. Выпивайте чай из хмеля теплым, с ложкой натурального меда.

Зверобой

Зверобой обыкновенный – это растение с неоценимыми целебными качествами. Чай из зверобоя или его настойка могут успешно заменить антидепрессанты. Настойка из зверобоя поможет вам избавиться от бессонницы. Рекомендуется выпивать по 30 капель два-три раза в день, разбавленные водой.

Если выпить отвар зверобоя перед сном, то это будет отличным выбором. Добавьте чайную ложку меда и несколько капель лимонного сока. Выпивайте его теплым, маленькими глотками. При этом постарайтесь выкинуть из головы все проблемы, выключите телевизор и ложитесь спать.

Валериана

Она снимает тревожность и стресс, успокаивает мысли и эмоции и вызывает тихий и спокойный сон. Она в основном используется в качестве настойки, разбавленной в воде. Принимается два-три раза в день и вечером, перед сном.

Лук

Он укрепляет иммунную систему, делает вас сильнее против инфекций в холодный сезон, лечит бронхит, держит диабет под контролем и отлично успокаивает. Рекомендуется даже людям, склонным к паническим атакам. Как это ни удивительно, но употребление обычного лука, поможет вам лучше спать.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!