Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Здоровье зубов и сахар

Вы очень любите сладкое? Скорее всего, эта предрасположенность сформировалась задолго до того, как вы начали сами себе покупать сладкие напитки или печенье.

Здоровье зубов и сахар

Специалисты говорят, что существует крепкая связь между сладкими напитками, потребляемыми в раннем детстве, и высоким потреблением сахара в подростковой или взрослой жизни. Почему? Потому что во время роста зубов пищевые предпочтения в еде могут влиять на ваши привычки на всю оставшуюся жизнь.

Другими словами, если первая «настоящая» еда в жизни ребенка состоит из сладких злаков, изюма, сладкого фруктового сока или, что еще хуже, напитков с максимум 7-10% фруктов, потребление сахара в больших количествах может стать прочной привычкой и во взрослой жизни.

К сожалению, такие привычки не очень хорошо влияют на здоровье зубов и могут изменить не только их цвет, но даже и форму. Но это можно исправить. Существует современная альтернатива отбеливанию, пломбам и даже коронкам. Это виниры на передние зубы, о которых подробнее можно прочитать на странице. Они устанавливаются на передние зубы на линию улыбки и существенно улучшают их внешний вид.

Чем опасен сахар для зубов

Сахар, как известно, способствует образованию кариеса. Чем раньше ребенок привыкает есть сладкие продукты, тем легче он привыкнет к сладкому в качестве взрослого.

Пищевые привычки будущих взрослых людей начинают формироваться во время отлучения от груди. Поэтому важно создать младенцам правильные привычки в еде, которые не будут влиять на здоровье их зубов.

Кариес у младенцев

Он встречается в раннем возрасте, когда зубы регулярно подвергаются воздействию сладких жидкостей. Сахар питает бактерии, которые встречаются во рту, и в ответ образуется кислотная среда, которая разъедает зубы.

Здоровые зубы у ребенка

Даже такие напитки, на которых можно найти надпись «изготовлены на 100% из фруктов», могут производить этот эффект, поскольку они содержат высокий уровень фруктозы. Молочные зубы более уязвимы для этих атак, так как защитная эмаль более тонкая и кислота попадает в нее легче.

Советы родителям, как защитить зубы свои детям

  • Ограничьте потребление других напитков, кроме воды, во время приема пищи.
  • Потребление соков в рационе детей, не должно превышать 10%.
  • Никогда не позволяйте ребенку засыпать с бутылкой, которая содержит что-либо другое, кроме воды.
  • Никогда не «приправляйте» соску для ребенка, погружая ее в мед или другое сладкое вещество.
  • Нужно чистить зубы после каждого приема лекарств, особенно сиропов. Они содержат большое количество сахара.
  • В заключение. Чтобы иметь здоровые зубы и правильный рацион питания на протяжении всей вашей жизни, важно максимально ограничить воздействие любой сладкой пищи с первых месяцев жизни.
Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!