Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Наибольшие опасности для здоровья ваших зубов

Наши привычки могут негативно сказаться на зубах. Некоторые продукты могут серьезно повлиять на их здоровье, что приводит к многочисленным осложнениям.

Наибольшие опасности для здоровья ваших зубов

Если такое произошло, то нужно обратиться в стоматологическую клинику по ссылке professional dental и воспользоваться профессиональным лечением. Также можно воспользоваться косметологической стоматологией, чтобы улучшить внешний вид зубов.

Далее, предлагаем ознакомится, что представляет опасность для здоровья зубов.

Лед

Те, кто пьют ледяные напитки, должны знать, что его нельзя разжевывать. Лед может сломать небольшие части ваших зубов или вызвать трещины.

Результатом может быть боль, потому что пульпа также будет затронута позже. Эти проблемы возникают из-за слишком горячих или слишком холодных продуктов и напитков, которые вызывают боль.

Пирсинг на языке

Это мода среди молодежи, но она также представляет серьезную опасность для зубов. Металл, введенный в язык, может ударять по зубами и приводить к трещинам. Если он часто задевает десны, то это в итоге может даже привести к потере зубов.

В полости рта много бактерий, и пирсинг увеличивает риск заражения и появление некоторых ран. Дантист вам подробно может рассказать про риски, связанные с пирсингом на языке.

Конфеты против кашля или от боли в горле

Даже если вы покупаете их в аптеке, эти конфеты не очень полезны для ваших зубов. После употребления таких конфет нужно хорошо чистить зубы. В противном случае, они могут вызвать кариес.

Освежающие напитки

Эти напитки содержат много сахара. Освежающие напитки также содержат лимонную кислоту и фосфорную кислоту, которая разрушает зубную эмаль. Диетические напитки могут содержать больше кислоты в виде искусственных подсластителей.

Фруктовый сок

Фруктовые соки полны витаминов и антиоксидантов, но в них также много сахара. Количество сахара, содержащегося в этих соках, близко к количеству в безалкогольных напитках. Например, в безалкогольном напитке может быть только на 10 граммов больше сахара, чем в фруктовом соке. Решением служит разбавление соков водой, перед употреблением.

Чипсы

Они содержат много крахмала, который может привести к кариесу, в следствии реакции, полученной в полости рта. После съедания чипсов, вам нужно чистить зубы зубной нитью, чтобы убедиться, что в межзубных промежутках не остались их остатки.

Кофе

От кофе зубы могут пожелтеть, но эту проблему можно решить путем отбеливания. Именно стоматолог может рассказать вам о самом безопасном способе, как это сделать.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!