Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Особенности программы наставничества для носителей слуховых имплантов

В нашей стране огромное количество людей, исчисляющихся миллионами, страдают нарушением слуха. Среди них достаточно много детей. Как показывает практика, раннее вмешательство имеет множество преимуществ, но врачи утверждают, что далеко не сразу люди обращаются к ним.

Особенности программы наставничества для носителей слуховых имплантов

Особенности программы

Когда человек обнаруживает у себя потерю слуха, его это ошарашивает, поскольку первые признаки не всегда заметны. Многие впадают в ступор и не понимают, куда обращаться и как помочь себе или своему родному человеку.

Программа наставничества YouHear – это люди, которые объединены ношением слуховых аппаратов и имплантов, а также их родные и близкие, желающие поддержать новичков в этом деле.

После постановки диагноза, который связан с потерей слуха, можно столкнуться с непростым решением выбора аппаратов для восстановления слуха. Оно основывается как на рекомендациях специалиста, так и на персональных потребностях.

Кроме того, учитываются следующие факторы:

  1. Причины заболевания.
  2. Постепенная или внезапная потеря слуха.
  3. Влияние глухоты на повседневную жизнь.
  4. Отношение больного к оперативному способу лечения тугоухости и глухоты.
  5. Желание пройти реабилитацию или его отсутствие.

Особенности программы наставничества для носителей слуховых имплантов

В интернете представлено огромное количество разносторонней информации, которая зачастую запутывает, а не помогает. Очень важно, столкнувшись с проблемой, проконсультироваться с медиками и изучить информацию от производителей. Однако есть и вопросы, и на них может ответить непосредственно пользователи устройств.

Возможности сайта

На сайте https://www.youhear.ru/ можно получить всю информацию о потере слуха – его видах, причинах, способах профилактики и многом другом. Здесь вы можете узнать, где проверить слух и как именно проходят диагностические мероприятия.

Также можно посетить специальный форум, где собрано сообщество пользователей слуховых аппаратов и имплантов, кандидатов на установку и всех тех, кто интересуется этой темой. Тут общаются и обмениваются опытом.

Кроме того, каждый может изучить возможности решения проблем, начиная от навыков в общении, заканчивая особенностями имплантов и слуховых аппаратов. Здесь можно изучить профессиональные термины, узнать об операциях, мифах и настоящих фактах о кохлеарных имплантах.

Программа наставничества – это невероятно ценная поддержка и всесторонняя информация о жизни глухих. Благодаря ей можно напрямую общаться с теми, кто уже пользуется аппаратами, знает о всех проблемах и готовы пояснить все доступным языком.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!