Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Продукты, которые помогут против бессонницы

Есть ли у вас маленькие дети, проблемы на работе или в семье, финансовые трудности, или в отношениях. Мы все переживали эти бесконечные минуты кошмара, когда вы не можете заснуть, независимо от того, насколько вы устали. Вы переворачиваетесь из стороны в сторону несколько часов подряд, подсчитывая, сколько минут сна вы можете поймать, если заснете сейчас.

Чтобы избавится от бессонницы, эксперты рекомендуют некоторые продукты, которые помогут вам приобрести спокойный сон.

Продукты, которые помогут против бессонницы

Миндаль

Миндаль содержит магнезий, который помогает не только лучше спать, но и расслабляет мышцы. Кроме того, он содержат белок, который помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови во время сна. Итак, перед сном съешьте горсть миндаля, чтобы помочь вашему телу расслабиться.

Ромашка и зеленый чай

Чашка теплого ромашкового чая является старинным природным средством от бессонницы. Зеленый чай также хорош, потому что он содержит тианин, который вызывает сон. Единственный недостаток, довольно трудно найти зеленый чай без кофеина, который препятствует сну.

Бананы

Американские врачи говорят, что съедая один банан перед сном, он поможет расслабить мышцы, из-за большого количества содержащегося в нем магния и калия. Кроме того, в бананах есть триптофан, вещество, которое в организме превращается в серотонин и мелатонин. Это самые мощные успокаивающие гормоны в человеческом мозге.

Овсяные хлопья

Небольшая тарелка овсяной каши поможет вам спать как ребенок, потому что она богата кальцием, магнием, фосфором, кремнием и калием. Эти минеральные вещества наиболее значительны для спокойного сна. Однако будьте осторожны, и не добавляйте слишком много сахара, потому что он будет препятствовать засыпанию, из-за своих энергических свойств. Лучше подсластить овсянку мелко нарезанным бананом.

Вишня

Исследования ученых в двух американских университетах показали, что вишня естественным образом и значительно стимулирует секрецию мелатонина в организме. Перед сном можно выпить немного вишневого сока или съесть свежие или размороженные ягоды. Вы получите быстрый и глубокий сон.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!