Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

3 ошибки в личной гигиене, которые подвергают риску ваше здоровье

Гигиена очень важна не только для устранения грязи, но и для здоровья тела. Мы все знаем, что нужно принимать каждый день душ, заботиться о своих зубах. Но мы делаем много ошибок, которые ставят под угрозу наше здоровье, даже не осознавая этого. Вот эти ошибки и почему вы должны отказаться от них прямо сейчас!

3 ошибки в личной гигиене, которые подвергают риску ваше здоровье

Не меняете полотенце достаточно часто

Даже если у вас сложилось впечатление, что полотенце чистое, потому что вы им пользуетесь, после того, как умылись, это не совсем так.

На нем остаются частицы мертвой кожи, невидимые невооруженным глазом, и они привлекают бактерии. Находясь во влажной среде, они будут чрезмерно размножаться, подвергая риску ваше здоровье. Полотенца необходимо менять после пяти использований.

Вы забыли сменить губку для душа

Губку для душа не нужно использоваться до тех пор, пока она не испортится. Даже если вы используете гель для душа, губка со временем накапливает много бактерий. Ее нужно использовать максимум два месяца, иначе вы рискуете заболеть.

Зубная щетка, риск для здоровья

Зубная щетка, как и губка, должна регулярно меняться. Ею можно пользоваться максимум три месяца. Она накапливает много бактерий, наносящих ущерб гигиене зубов.

Старайтесь держать зубную щетку как можно дальше от унитаза и раковины, так как есть риск, что грязная вода после мытья рук и лица также может попасть на зубную щетку.

Одна из самых больших ошибок, которую вы можете сделать, - это держать свою зубную щетку в одном контейнере вместе с другими щетками, как дома, так и в отпуске или в других местах. Это обычно увеличивает риск заражения от соседних зубных щеток, включая гепатит С, крайне серьезное заболевание.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!