Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Правила ухода за контактными линзами

В последние годы контактные линзы становятся все более популярными, и все больше людей, страдающих нарушениями зрения, предпочитают линзы в ущерб очкам. Каждый из этих аксессуаров имеет свои правила ухода, но когда речь идет о контактных линзах, мы должны уделять им особое внимание, потому что они вступают в прямой контакт с нашими глазами.

Срок службы контактных линз

Когда дело доходит до ухода за контактными линзами, мы должны прежде всего учитывать их срок службы. Если они созданы для определенного количества использований, примите во внимание эти рекомендации и не носите их больше, чем нужно. С этой точки зрения у вас есть контактные линзы с ежедневной заменой, с заменой каждые две недели, ежемесячно или ежегодно.

Правила ухода за контактными линзами

Если вы выбрали пару линз с ежегодной заменой, вы должны будете соблюдать строгие правила гигиены, поскольку в течение года они должны быть защищены от любых бактерий, которые могут плохо повлиять на ваши глаза. Кроме того, правила гигиены для контактных линз применяются ко всем типам, независимо от того, являются ли они годовыми, ежемесячными или двухмесячными. И если вы отклоняетесь от них, вы подвергаетесь некоторому риску для здоровья.

Как снимать контактные линзы

Существуют контактные линзы, с которыми вы можете спать без проблем. Но даже если купленную модель линз можно носить ночью, желательно периодически их снимать. Предлагаем прочитать как правильно снимать линзы с глаз по этой ссылке https://linzochki.kz/blogs/poleznye-stati/kak-pravilno-snimat-linzy-s-glaz. Очень важно соблюдать алгоритм действий.

Мы в свою очередь перечислим вкратце шаги, которые необходимо предпринять, чтобы правильно снять контактные линзы:

1. Помойте руки с мылом и водой заранее.

2. Посмотрите вверх и потяните средним пальцем руки нижнюю часть века.

3. Указательный палец той же руки поставьте на нижний край линзы и потяните ее на белую область глаза.

4. Осторожно возьмите линзу указательным и большим пальцами и снимите ее с глаз.

5. После того, как вы удалите каждую линзу, промойте ее очищающим средством и поместите в контейнер со специальным раствором. Он помогает в увлажнении, очистке, ополаскивании, дезинфекции и хранении контактных линз и никогда не должен использоваться повторно.

Этот раствор не может быть заменен водой, ни в бутылках, ни из-под крана, ни другими дезинфицирующими растворами, такими как медицинский спирт. Эти советы помогут сохранить контактные линзы в целостности, и они будут вашим надежным помощником в течение всего срока их службы.

Контактные линзы можно носить в любом возрасте, включая детей и пожилых людей. Они рекомендуются при миопии, гиперметропии, астигматизме или пресбиопии и имеют несколько явных преимуществ перед очками. Некоторые из наиболее важных связаны с тем, что они предлагают более широкое поле зрения и никак не влияют на внешний вид пользователя.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!