Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

5 видов расстройств сна

Вы не чувствуете себя отдохнувшим, а настроение подавленное. Если замечаете эти признаки, то возможно страдаете одним из расстройств сна. Если обычно испытываете проблемы с засыпанием или просто с трудом спите определенное количество часов, то можете столкнуться с одним из нарушением сна.

Конечно, то, что вы не смогли отдохнуть в течение нескольких дней, не означает, что это серьезно. Не все сразу засыпают, и лишь немногие могут спать без перерыва даже восемь часов, особенно после определенного возраста. Если обнаружите у себя одно или несколько из перечисленных расстройств сна, то следует задуматься, как исправить это состояние.

5 видов расстройств сна

1. Засыпаете с трудом

Если почти каждую ночь засыпание длится более 30 минут, это признак того, что у вас может быть бессонница или нарушение сна.

Общеизвестно, что любой человек переживает такие ситуации, но если вам не удается засыпать больше 2-3 ночей в неделю, и это продолжается более месяца, вам следует обратиться к врачу.

У вас может быть то, что врачи называют «хронической бессонницей», которую можно лечить различными способами.

2. Видите яркие сны

Если вы часто видите яркие сны и запоминаете все их детали, у вас может быть нарушение сна. Кроме того, если такие яркие сны появляются сразу же после засыпания и перед пробуждением, это может быть признаком нарколепсии.

Еще один признак нарколепсии - чувствовать внезапную слабость или усталость, когда вы смеетесь или испытываете сильные эмоции.

3. Не можете спать всю ночь

Каждый просыпается несколько раз за ночь, но для тех, у кого вообще нет проблем со сном, это происходит незаметно. Напротив, если просыпаетесь на 15-30 минут, это явный признак того, что вы страдаете бессонницей или другим расстройством сна.

В то же время короткие и частые пробуждения, например, 10 или более раз каждую ночь, могут указывать на наличие медицинской проблемы. Одним из таких состояний может быть апноэ, которое вызывает частые пробуждения.

4. Чувствуете усталость в течение всего дня

Если чувствуете себя уставшим весь день, даже в ранние часы, это признак того, что вы не отдыхаете должным образом, поэтому можете испытывать расстройство сна.

Если чувствуете необходимость немного поспать, даже в течение получаса каждый день, вам следует обратиться к врачу, чтобы выяснить причины этого, и что вы можете сделать для лечения этого состояния. В то же время, признаком для беспокойства является засыпание в различные часы в течение дня.

5. Чувствуете онемение ног, когда встаете с постели

Если чувствуете, что ноги онемели или зудят, когда просыпаетесь или вечером перед сном, вы можете страдать от синдрома беспокойных ног.

Если это ощущение исчезает после массажа ног, то этот синдром может быть причиной того, что вы не спите спокойно.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!