Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Опасна ли ртуть из разбитого градусника для человека

Ртуть из разбитого градусника опасна только в том случае, если вы вдыхаете ее пары. В остальном представленные жидкие шарики, можно брать даже рукам, но после этого нужно их отмыть специальным раствором.

Опасна ли ртуть из разбитого градусника для человека

Пары ртути попадая в легкие человека остаются там навсегда, что приводит к развитию онкологии и других заболеваний. Именно поэтому если разбился градусник нужно предпринимать ответственные действия, чтобы ликвидировать проблему.

В настоящее время существует огромное количество методов и технологий по утилизации ртути. На самом деле все это доступно только квалифицированным бригадам компаний, работающих в этой сфере или представителям МЧС.

Как собрать ртуть в домашних условиях

В домашних условиях, вам потребуется бумага, ватный тампон, раствор марганцовки, средства защиты. Технология очень проста:

  • Вам потребуется одеть резиновые перчатки и специальный респиратор.
  • Далее с помощью влажного ватного тампона, который пропитан раствором марганцовки, можно собирать ртуть.
  • Лучше всего это делать в герметичную банку с водой.
  • После все нужно отвести в МЧС, где существуют специальные отделы по сбору особо опасных металлов и соединений.

В процессе уборке вам нужно всех жителей квартиры отправить на улицу. Это позволит избежать отравления и попадания вредных паров в организм.

Опасна ли ртуть из разбитого градусника для человека

Рекомендации специалистов

Следуйте техническим регламентам и сможете сделать все что нужно в соответствие с заранее указанными нормами. Наша компания является полноценным лидером в этой сфере. Сейчас имеется огромный опыт. На официальной странице можно ознакомиться с рекомендациями, которые вам помогут избежать серьезных проблем. Для большинства пользователей, наш сайт является единственным пособием по утилизации ртути. Все подробности можно узнать у администраторов ресурса.

Теперь вы знаете как легко и просто защитить себя от довольно серьезной проблемы. Вы сможете самостоятельно провести уборку и с легкостью справитесь с любыми сложностями. Рекомендации специалистов: всегда нужно вызывать МЧС или компании работающие в сфере утилизации. В данном случае все будет проведено в соответствующем техническом порядке.

Для большинства людей сегодня ртутные градусники не имеют никакой опасности, так как они пользуются электронными версиями измерительных приборов. Стоит отметить что представленные принадлежности очень опасны для детей, так как пока вас нет дома, они могут самостоятельно разбить градусник.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!