Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Стеклянная мебель: как выбрать, особенности стеклянной мебели

После того, как вы закончили ремонт, настал момент, когда необходимо обновить мебель в квартире. Стеклянная мебель сейчас в моде, она способна не только удивить гостей, но и придать квартире необычный, запоминающийся стиль.

Стеклянная мебель: как выбрать, особенности стеклянной мебели

Современная стеклянная мебель выглядит очень стильно и считается великолепной дизайнерской находкой, которая украсит любой интерьер. Есть устоявшийся миф, что мебель из стекла является опасной для здоровья. То есть, если вы разобьете какой-либо элемент, сможете себя травмировать. Но это не так. Она изготавливается из закаленного стекла, которое является травмобезопасным.

Светлые тона такой мебели и тот факт, что она является прозрачной, по достоинству оценили во всем современном мире. Она отлично сочетается с такими предметами как вызы для цветов и с другими аксессуарами для декора интерьеров. На сегодняшний день ее можно купить и на нашем рынке, и с каждым годом ее популярность в России растет.

Стеклянная мебель: как выбрать, особенности стеклянной мебели

Безопасность стеклянной мебели

Изготавливают этот вид мебели не только из обычного стекла, но и из гнутого. Такого эффекта добиваются различными способами, используя полимерные покрытия и некоторые оксиды. Еще раз подчеркнем, что качественная стеклянная мебель не будет угрожать вашей безопасности. Вы не сможете травмироваться или порезаться этим стеклом. Современные технологии, которые используются в ее изготовлении, специальными способами закаляют и усиливают стекло. Оно становится прочным, а если и разобьется, то осколки не будут представлять угрозу вам и вашим близким.

Некоторые особенности стеклянной мебели

В основном у этого материала больше достоинств, чем недостатков. Главный плюс такой мебели, что она очень практична в содержании. Ее легко протирать и ухаживать за ней. Для этого, необходимо использовать специальные средства, которые не будут оставлять разводов.

Стеклянная мебель: как выбрать, особенности стеклянной мебели

Необходимо обратить внимание еще на один нюанс. Переизбыток стекла в вашей квартире может превратить дом в «убежище Снежной королевы». Поэтому лучшим вариантом для контраста, будет использования кожи или дерева, которые смогут разбавить ощущения прохлады от стеклянных элементов.

Также нужно помнить, что перевозка мебели, особенно такой хрупкой и нежной как стеклянная, должна производиться только профессионалами. Поэтому обращайтесь к специализированным фирмам, у которых большой опыт работы в этой сфере. Нужно помнить, что такая мебель не ремонтируется, а новые элементы не такие дешевые.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!