Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Как украсить новогодние бокалы

Как сделать новогодние бокалы по-настоящему праздничными? Ну, подумаете вы, можно завязать шикарный красный бантик на ножку, а можно и обвязать полностью. Можно стразики поприклеивать и различные наклейки новогодних персонажей, но все это уже стало несколько обыденным. Сегодня мы нарисуем с вами сказку на новогодних бокалах.

Как украсить новогодние бокалы

Инструменты

  • Клей - прозрачный, монтажного типа с тонким отверстием.
  • Кисточка, если не нашли клей с тонким отверстием, также можно воспользоваться наконечником от кондитерского шприца.
  • Блестки (глиттер) - белого цвета, такие продают для декора ногтей и т. д.
  • Сахар.
  • Лимонный сок.
  • По желанию искусственный снег.

Пошаговая инструкция

Итак, для начала находим в интернете интересующее вас новогоднее изображение и распечатываем его так, чтобы свернув его можно было поместить вовнутрь бокала. Для чего это нужно? А для того, чтобы перенести изображение. Закрепите шаблон скотчем.

Затем берем клей и обводим детали, например, вы захотели елочку, что ж начинаем сверху, по окончанию (только не растягивайте это удовольствие) посыпаем поверхность блестками.

Затем, елочке ведь нужен снежок? Берем искусственный снег и распыляем до нижней части елочки по всей окружности. Так можно поступить и без искусственного снега. Берем клей и наносим его на нижнюю часть бокала, на ножку, а затем посыпаем блестками.

Чтобы покрыть инеем край бокала (а он должен быть вкусным) нам нужен сахар и лимонный сок. Выжимаем скок лимона и наливаем в блюдце, так чтобы высота сока была до 1 см.

Переворачиваем бокал и опускаем в сок, затем быстренько опускаем в сахар. Точно также как новогодние бокалы можно украсить и подсвечники, вазы.

Где приобрести красивые бокалы

Для каждого напитка созданы различные бокалы, а для новогоднего стола можно использовать разного типа. Проще и выгоднее приобретать наборы бокалов, которые затем используются не только для праздничного стола, но и подходят в обычной жизни. Изысканные наборы различных бокалов в большом ассортименте представлены в интернет магазине «Подушка» по ссылке podushka.com.ua/ru/bokaly_stakany_ryumki.html. Для больших праздников отличным вариантом станут наборы из 6 или 12 бокалов. Также их можно рассматривать и в качестве подарка.

Для праздников выбирайте хрустальные бокалы, которые при легком касании издают очень красивый мелодичный звон. Фужеры из богемского стекла станут настоящим украшением любого стола, которые прослужат не одному поколению владельцев. Для повседневного использования подойдут бокалы из обычного или ударопрочного стекла.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!