Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Как выбрать лучший пылесос для дома, с мешком или без него

Думаем, вы согласитесь с тем, что пылесос является важным бытовым прибором для любого дома. И в новом веке скоростей становится ясно, что мы должны окружить себя эффективными технологиями, которые облегчат нашу жизнь. И время, которое мы тратим на домашние дела, будет значительно сокращено.

Хороший пылесос избавляет нас от многих головных болей, и его выбор не должен быть сделан случайно. К счастью, рынок предлагает нам широкий спектр моделей, из которых мы можем разумно выбрать ту, которая соответствует нашим финансовым потребностям и возможностям.

Как выбрать лучший пылесос для дома, с мешком или без него

Аспекты, которые следует учитывать при покупке пылесоса

Независимо от вашего бюджета, чтобы не сожалеть о выборе, сделанном при покупке нового пылесоса, рекомендуем рассмотреть следующие аспекты:

  • Тип пылесоса (с мешком или без).
  • Пылесосы с фильтрацией через воду.
  • Мощность всасывания.
  • Энергетический класс.
  • Наличие HEPA-фильтра (обладающим свойством высокоэффективного улавливания твердых частиц).
  • Уровень шума.
  • Сопутствующие аксессуары и длина кабеля.

И, что не менее важно, подумайте о том, кто будет им пользоваться, чтобы процесс уборки не превращался в унылую рутину.

Прежде всего, вы должны решить, какой пылесос вы хотите купить. Мы советуем обратить внимание на линейку моделей пылесосов известной немецкой компании Thomas на официальном сайте Thomas.info. Такие модели как Sky Aqua-Box XT, Vestfalia XT, Twin XT оборудованы очень эффективным Аква-боксом.

Эта техника способна работать в режиме сухой и влажной уборки. Пылесос с аквафильтром надежно всасывает все частички пыли, которые обволакиваемые водой, остаются в фильтре агрегата. Пылесосы Thomas на выходе выдают чистый и увлажненный воздух, что создает комфортный микроклимат в любом помещении.

Моющий пылесос с аквафильтром

Вот еще два типа популярных пылесосов.

Пылесосы с мешком

Этот тип пылесосов оснащены мешками из текстиля или бумаги (в зависимости от модели) в качестве контейнера для сбора пыли и грязи.

Пылесосы с текстильными мешками являются одними из самых старых типов и были наиболее используемыми в свое время. Они были очень неудобны в очистке. Однако их преимущество заключается в том, что мешок можно многократно использовать после очистки, его можно стирать в стиральной машине. В случае бумажных мешков их нужно закупать и довольно часто. Это действительно дополнительные расходы, но такие бумажные мешки являются еще и хорошими фильтрами. Их преимущество в том, что их относительно легко найти на рынке, и они гораздо более гигиеничны, чем тканевые.

Пылесосы без мешка

В этой категории вы можете найти пылесосы с пластиковым контейнером. По сути, вся грязь собирается в контейнере, который затем можно легко отсоединить, опорожнить от мусора и при необходимости очистить. Некоторые люди сталкиваются с проблемами при опорожнении таких контейнеров, так как всю собранную пыль нужно высыпать в мусорный пакет. И это нужно делать либо на лестничной площадке, либо на балконе.

Пылесосы с водяным фильтром, о которых мы писали выше. Они основаны на относительно новой технологии, которая отличается лучшей фильтрацией собранной в помещении пыли. Также эта технология способна даже улучшать качество воздуха в помещении. Тем не менее, такие пылесосы довольно большие, воду нужно менять часто. Если хотите, чтобы все вокруг было гигиенично, нужно быть осторожными, чтобы не пролить эту воду на пол.

Моющие пылесосы с аквафильтрами могут похвастаться дополнительными функциями. С помощью моющих средств можно тщательно почистить полы и ковры. Они способны эффективно экономить ваш бюджет, так как услуги по очистки ковров недешевы.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!