Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Отдых и беременность: как легче переносить долгую дорогу

Беременность не должна быть препятствием для того, чтобы путешествовать, особенно, если она проходит гладко.

Отдых и беременность: как легче переносить долгую дорогу

Подходящий тип транспорта

Беременность – это не болезнь, но по-прежнему требует определенного образа жизни, который женщина должна соблюдать. Не пытайтесь преувеличить свои силы. Семь часов в машине или в автобусе не в так просто перенести, как в кровати. А полка в купе поезда для беременной может показаться слишком жесткой и неудобной.

Поезд

Приобретайте билеты перед поездкой заранее и выбирайте лучшие места. Не полагайтесь на то, что кто-то из пассажиров даст вам свое место, тем более, что вашим соседом может оказаться пожилой человек или мать с маленьким ребенком, или просто принципиальный человек.

Автобус или автомобиль

Даже если вы не страдаете от укачивания или рвоты, лучше заранее купить специальные медицинские препараты, которые облегчат это состояние. Во время беременности организм может реагировать на все по-разному, так что лучше быть готовым к любой ситуации.

Самолет

Это наиболее подходящее транспортное средство для беременной. Тем не менее, летать в последнем квартале беременности не рекомендуется, некоторые авиакомпании даже требуют медицинскую справку, подтверждающую удовлетворительное состояние матери, если срок беременности превышает 30 недель.

Отдых и беременность: как легче переносить долгую дорогу

На что еще обратить внимание

Читайте инструкцию к лекарствам. Многие из них противопоказаны беременным женщинам. Из растительных лекарственных средств попробуйте корень имбиря или настойку этого растения. Помните правило - останавливайтесь каждые два часа, чтобы пройтись немного и размять ноги.

Обратите внимание на одежду, и в особенности на белье. Оно должно быть удобным и комфортным, ведь в дороге нужно будет провести много времени. Приобретите трусы для беременных, которые намного комфортнее обычных. Особый фасон этих трусиков поможет преодолеть любые расстояния.

Кто вас сопровождает

Муж, мать, сестра или подруга – любой из этих вариантов имеет свои плюсы. Установите перед поездкой, чего вы ожидаете от вашего попутчика. Если подруга хочет весело провести время и постоянно ходить на дискотеку, мать - читать любовные романы в течение нескольких дней подряд, сестра ведет ночную жизнь, а муж мечтает заниматься только дайвингом, тогда вы не сможете наслаждаться такой компанией товарищей. Но если принять во внимание планы каждой из сторон, то можно будет достичь соглашения, и тогда отдых пройдет гладко.

Матери с маленькими детьми – тоже не лучший вариант тех, с кем следует проводить время беременной женщине в путешествии. Только на первый взгляд кажется, что нынешняя мать и будущая смогут хорошо отдохнуть вместе. На самом деле, все может превратиться в неупорядоченный режим дня, шума парков развлечений или детских площадок и утомительные поездки.

Поездка беременной в одиночку также является не очень хорошей идеей, кроме тех случаев, когда вы едете в специальный санаторий, где вы будете находиться под наблюдением квалифицированного персонала. В других случаях, лучше иметь рядом близкого человека.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!