Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Отдых в Чехии – краткий обзор

Чехия – одна из самых посещаемых российскими туристами европейская страна. И этому есть объяснение: безумно красивый город Прага и лечебные курорты не имеют сезонности: они ждут гостей круглый год.

Столица Чехии – Прага

Прага

Столица Чехии – Прага, пожалуй, самый красивый город Европы. Гулять по улочкам Праги можно бесконечно. Для того чтоб осмотреть основные достопримечательности, не нужно долго ходить из конца в конец. Все очень удобно расположилось в самом сердце города. Пражский Град, Градчаны, Вацлавская площадь, Карлов Мост – все это можно описать только прилагательными в восхитительной степени: знаменитейший, прекраснейший, чудеснейший и т.д. Можно купить туры в Прагу из Москвы и вместе с друзьями посетить один из самых красивых европейских городов.

Замки

Много в стране прекрасных замков, посещение которых точно не оставят равнодушным, ни одного туриста. Одни из самых красивых – Карлштейн и Конопиште, и они совсем рядом со столицей. А если Вы попадете в Чешский Крумлов, то наверняка, почувствуете себя героем средневековой сказки: здесь со всех сторон туриста окружают замки, пещеры, река, парки. И кажется, что вот-вот в действительности оживут все легенды. А какие здесь виды!!!

Крумлов

Курорты и здравницы

Экскурсии и прогулки можно совмещать с чудесными чешскими здравницами. Карловы Вары, Франтишковы Лазне, Марианские Лазне, Яхимов, Теплице, Подебрады и др. Упоминание об этих курортах можно встретить даже в русской классической литературе. Каждый из них имеет свою специфику по лечению определенных заболеваний.

Карловы Вары

Кухня

А какая здесь кухня и пиво!!! Сюда вернуться можно только из-за гастрономии. Это просто чудо из самых обычных продуктов, а порции просто огромные. Самые известные национальные блюда: свиное колено, протертые густые супы, кнедлик, сладкие оплатки. Да что говорить? Это не описать. Нужно пробовать! И если вдруг Вы осмотрите всю Чехию, и Вам захочется, чего-то необычного, мы сможем Вас удивить: гастрономические туры становятся все популярнее!

Несколько советов для туристов

В стране огромное количество отелей, дорогих и не очень. Все они предлагают прекрасный сервис своим гостям. Но туры необходимо бронировать заранее, т.к. для посещения Вам понадобится открыть шенгенскую визу.

Для самостоятельных туристов не составит труда взять напрокат машину и объехать всю страну. Очень легко посетить и соседние страны: Австрию, Венгрию, Германию. Можно туда отправиться и с организованной экскурсией. Одним словом Чехия – это буквально отправная точка Вашего путешествия в Европу.

Чехия далеко не самая большая страна Европы, но количество достопримечательностей здесь очень велико. И вернуться Вы заходите сюда еще не однократно, уж это точно!

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!