Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

5 трюков, которые помогут вам остыть в жару

Волна жары уже достигла страны, и одежда, которую мы носили до сих пор, слишком теплая для внешних температур. Самое главное летом - стараться поддерживать нормальную температуру тела, и не перегревать его. Это легко сказать, но труднее сделать.

5 трюков, которые помогут вам остыть в жару

Вот несколько практических советов, которые помогут вам спастись в жаркие летние дни, которые обязательно скоро наступят.

1.Одежда

Старайтесь носить более широкую хлопчатобумажную или льняную одежду. Они дают коже способность дышать и поддерживают температуру тела на нормальном уровне.

2.Компрессы

Используйте холодные компрессы на запястьях, у основания шеи и у висков.

3.Старайтесь не есть много

После обильного приема пищи вы всегда чувствуете тепло, потому что процесс пищеварения повышает температуру тела. Старайтесь есть маленькими порциями и пользуйтесь методикой более частых приемов пищи.

4.Острая пища

Латинская Америка, Индия или Таиланд являются одними из самых жарких мест в мире. Но у них у всех есть одна общая черта: местная кухня очень острая. Ученые утверждают, что острая пища заставляет вас потеть. А когда пот испаряется, он охлаждает ваше тело.

5.Бутылка с холодной водой

Многие люди очень плохо спят, когда на улице жарко. Если вы хотите спать спокойно, можете наполнить бутылку объемом 2 литра холодной водой и поместить ее под коленями или упереться стопами в эту бутылку - это работает.

Есть еще один способ, но менее практичный. Поместите постельное белье в пластиковый пакет и оставьте его в морозильной камере на час или два перед сном.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!