Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Свадьба в Египте: обычаи, традиции и особенности

Свадьба в Египте – событие очень важное. В свадебных традициях смешались как привнесенные из разных стран традиции, так и собственные древние, оставшиеся еще со времен фараонов.

Свадьба в Египте: обычаи, традиции и особенности

В давние времена в Египте были приняты браки между близкими родственниками – братьями и сестрами, но обычай этот был отменен.

Родина брачного договора

Вообще Египет можно считать родиной брака и брачного договора, как понятия. Именно они придумали между мужчиной и женщиной такую узаконенную форму отношений. А так же использовали брачный договор, в котором прописывали обязанности мужа и жены и их имущественные отношения и доли.

Выкуп невесты

Перед тем как жениться на девушке, египетский мужчина должен показать свою материальную обеспеченность и способность содержать семью. Происходит торг за невесту, когда семья женихадолжна заплатить за невесту определенного размера выкуп – «махра» и преподнести подарок. По Корану мужчина может иметь несколько жен, если он способен достойно их содержать.

Выкуп невесты в Египте

Свадебная церемония

Свадебная церемонияначинается с подписания брачного контракта в присутствии нотариуса. На протяжении всей церемонии читается Коран. Затем молодых усаживают на возвышении в специальные кресла, украшенные цветами, обкуривают травами и зажженными ветками.

Традиции

Важная традиция египетской свадьбы – это свадебный марш «заффа». Это шествие возглавляет танцовщица, которая исполняет традиционный танец живота. Рядом идут музыканты, артисты, звучит народная египетская музыка. Этот старый обряд связан с плодородием и изобилием, считается, что он приносит удачу и процветание.

Свадебные традиции в Египте

Застолье

После этого действия следует застолье, на котором гости и новобрачные должны обязательно быть в другой одежде. Во время застолья специально приглашенный мастер художественного чтения читает Коран под музыку. На свадебный стол обязательно подается баранина с соусом, сладости и плов.

Вокруг начинаются танцы, причем мужчины и женщины танцуют отдельно. На египетской свадьбе главное - это музыка, танцы и веселье.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!