Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Как правильно продегустировать вино

Довольно часто люди просто стесняются признаваться себе в том, что они чего-то не знают или не умеют. И довольно часто, придя в ресторан, мы просто не знаем, как себя вести.

Как правильно продегустировать вино

Ресторан Одесса в центре Киева предлагает гостям непринужденную атмосферу отдыха и разнообразное меню различных блюд. Более подробно узнать обо всех особенностях этого заведения, а также удаленно ознакомиться с меню можно перейдя по ссылке odessarest.com.ua. На этом сайте собрана вся самая интересная информация о ресторане и даже ведет свой собственный блог шеф-повар, который лично придумал и ввел в меню основное количество блюд.

Как выбрать вино в ресторане

Как известно, практически любой поход в ресторан начинается с выбора вина. После того, как официант приносит гостю бутылку, он должен налить небольшое количество этого напитка в бокал или фужер. Для того, чтоб вино в бокале не нагрелось от тепла ладоней, его как правило держат за ножку и в таком виде пробуют на вкус.

Держа бокал за ножку, вино поднимают на уровень глаз, напротив света и наслаждаются его цветом, рубиново-красным или искрящимся белым. Далее бокал подносят к носу и вдыхают весь аромат вина. Почувствовать его более полноценно можно, если сделать бокалом пару кругообразных движений. Благодаря таким действиям в напиток попадает больше кислорода, и он быстрее и полноценнее раскрывает весь свой букет.

Как правильно продегустировать вино

Возможно, сначала будет непросто уловить все запахи вина при помощи таких действий. Однако, чем чаще вы будете пробовать его именно таким образом, тем отчетливее вы сможете прочувствовать все его нюансы. И в результате именно запах и цвет смогут рассказать вам многое об это напитке. Они поведают о том, суровое это вино или тонкое, со слабо выраженной или ярко выраженной интенсивностью, можно даже прочувствовать в нем цветочные или фруктовые тона.

Как правильно дегустировать вино в ресторане

Только при правильной дегустации вина можно уловить приятно кружащие голову или даже слегка дурманящие запахи. Интересным побочным эффектом от кружения вина в бокале могут стать арки, которые образовываются на стенках бокала. Это является отличным свидетельством высокого качества вина.

Для того, чтоб правильно определить вкус вина, делают один большой глоток и потом крутят его во рту, прежде чем проглотить. Вернее, вино необходимо как бы прополоскать во рту и прогнать по местам, где расположены рецепторы и клетки вкуса. Чем дольше во рту остается приятное послевкусие, тем насыщеннее вино, которое вам подали в ресторане.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!