Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Лучшие 5 видов чая и их преимущества для организма

Белый, зеленый, красный или черный чай, оказывают много полезного влияния на ваше здоровье, а самое главное – это антиоксидантный эффект, который предотвращает старение. Богатая минералами (кальций, железо и калий), чашка чая в день может быть чрезвычайно полезной для организма. Также она благотворно влияет и на кожу.

Лучшие 5 видов чая и их преимущества для организма

Первоначально завезенный к нам с Востока, чай занимает второе место в мире, как самый потребляемой из напитков. Он содержится в более чем 20 разновидностях: красный, зеленый, белый, синий или черный, и каждый тип чая можно смешивать с различными ароматическими травами или фруктами, усиливая его вкус.

Откройте для себя некоторые виды чая и какие преимущества он имеет для вашего организма.

Зеленый чай

Это один из самых старых напитков в мире и имеет много преимуществ для вашего организма. Зеленый чай помогает метаболизму в процессе сжигания жира, обладает антиоксидантным действием, предотвращает старение клеток и помогает даже предотвратить рак.

Чашка зеленого чая

Потребляйте по крайней мере одну чашку зеленого чая в день, и результаты не будут себя ждать. Кроме того, чтобы в полной мере использовать эффекты зеленого чая, решите для себя употреблять его без добавления молока или сахара. Вкусный и легкий обеденный десерт может быть чашкой зеленого чая, вместе с кусочком черного шоколада.

Красный чай

Это тип чая, который производят в Африке. Сегодня он в основном используется в диетах, благодаря его свойствам сжигания жиров. Красный чай может регулировать уровень холестерина и мочевой кислоты в организме, улучшает пищеварение, кровообращение и снимает нервное напряжение.

Белый чай

Он считается лучшим природным антиоксидантом, который в четыре раза сильнее зеленого чая. Богатый витаминами С и Е, белый чай полезен для волос, потому что он делает их сильнее. Он борется со свободными радикалами, предотвращает старение и снижает уровень сахара в крови. Наслаждайтесь ароматом чашки белого чая без добавления сахара, меда или молока.

Черный чай

Он очень распространен в западной культуре благодаря ароматическому запаху, и значительному содержанию теина. Идеально употреблять его на завтрак, потому что он активирует ваш метаболизм.

Чашка черного чая

Английский завтрак обязательно включает в себя чашку черного чая. Лучшие типы черного чая поступают из региона Дарджилинг или Асмен в Индии. Черный чай хорошо сочетается с различными ароматическими добавками, особенно вкусное сочетание придает ему бергамот – кисловатый и немного горький, небольшой фрукт, похожий на апельсин. В статье польза и вред чая с бергамотом, можно узнать все об этом удивительном сочетании, известным у нас как «Эрл Грей».

Синий чай

Он обладает фруктовым запахом, и сочетает в себе характеристики зеленого и черного чая. Он считается одним из лучших видов чая для здоровья, обладает полезными пищеварительными свойствами и очищает организм. Один из самых известных видов синего чая – жасминовый чай, который обладает восхитительным вкусом.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!