Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Как стать репетитором английского языка?

Все чаще люди, которые досконально знают английский язык, рассматривают себя в качестве репетитора – это удобно и прибыльно. Индивидуальные занятия хорошо оплачиваются, за свои труды вы можете получить достойное вознаграждение. Но неопытному человеку всегда тяжело определить, с чего начать свой «репетиторский путь», где брать материалы и как завоевать внимание своих учеников.

Как стать репетитором английского языка?

Важно понимать, что репетиторство – это сложная работа, которая будет занимать у вас много времени и сил. Чаще всего услугам личного репетитора по английскому языку прибегают родители школьников или люди, которые хотят освоить иностранный. И ваша основная задача – привить интерес к предмету, объяснить грамматику и поставить произношение.

С чего начать

Перед тем как искать себе учеников, попробуйте устроиться на работу преподавателем. Это поможет вам изучить азы преподавательской работы. Коллеги-педагоги смогут поделиться с вами опытом и профессиональными наработками.

Если не получается устроиться в госструктуру, попробуйте поработать «на общественных началах». Помогите ученику или студенту подготовиться к сдаче языкового экзамена – и он обязательно расскажет о вашем профессионализме друзьям и знакомым.

Проработайте все материалы по изучению английского языка

Это один из главных этапов становления педагога как репетитора. Вы должны досконально изучить лингвистическую литературу. Прослушайте различные аудио и видео курсы. Они помогут вам усовершенствовать свою разговорную практику и донести ученику материал.

Определите четкую траекторию своей работы

На начальном этапе составьте общий план проведения занятий. Обязательно внедряйте в свою методику личные приемы: такой подход внесет новизну и вызовет интерес к вашим занятиям по английскому языку.

В дальнейшем, когда целевая аудитория будет сформирована, нужно разработать индивидуальные планы. Это приведет вас к профессиональному успеху.

Как найти учеников

Когда проведете подготовительную работу, приступайте к поиску учеников. Расскажите родственникам, знакомым о своих намерениях. Также можно разместить предложение о частных уроках на специальных сайтах по поиску работы. В объявлении необходимо лаконично и доступно рассказать о вашем образовании, навыках, достижениях и желаемой оплате.

Определитесь с местом проведения занятий. Проработайте возможные варианты, включая онлайн обучение. Если опыта в преподавании у вас нет, можно предложить вводное бесплатное занятие.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!