Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Как вызвать симпатию учителя?

Многие учителя выбирают себе любимчиков в классе. Они приводят этих детей всем в пример и часто ставят им завышенные оценки. Одной из причин этого становятся состоятельные родители, которые могут оказать помощь классу в приобретении оборудования или сделать ремонт. Такие родители не забывают проявлять знаки внимания и преподавателю в виде подарков.

Как вызвать симпатию учителя?

У некоторых учеников получается попасть в число любимчиков без материально обеспеченных родителей. Они на уроках не сводят глаз с учителя и беспрекословно выполняют все поручения. Это обычно не очень уверенные в себе дети, которые не имеют дома поддержки со стороны родителей. Таким образом, они стараются найти защиту и внимание в школе. Поэтому окружите своего ребенка с детских лет любовью, и он не будет чувствовать себя одиноким.

Некоторые родители, не имеющие достаточных материальных средств, прикладывают все усилия, чтобы получить благосклонность преподавателя к своему ребенку. Для некоторых детей с детства выбирают факультет иностранных языков, на котором ребенок должен продолжить обучение. С ним занимается репетитор по немецкому языку, но родители стремятся своего ребенка сделать любимчиком у классного руководителя. Его расположение к ученику может повлиять на получение оценок и по остальным дисциплинам.

Что делать, чтобы вызвать симпатию у учителя

Если вы приняли решение таким образом преумножить успехи своего ребенка в школе, следуйте некоторым рекомендациям. Следите, в какой одежде ходит ребенок в школу. Она должна быть стильной, но при этом соответствовать требования, принятым в данном учебном заведении.

Объясните ребенку, что на уроках он должен проявлять интерес к получению знаний и участвовать в дискуссиях. Следите, чтобы он тщательно готовил домашние задания и проявлял инициативу в подборе дополнительной информации.

Научите ребенка, что нужно быть осторожным в выборе друзей и держаться подальше от агрессивной компании. Ученику нужно проявлять трудолюбие, предлагать свои услуги, например, раздать тетради или вытереть школьную доску. После объяснения новой темы, когда закончится урок, расположить к себе преподавателя помогут слова о том, что урок был интересный. Учителя любят, когда ученики проявляют интерес к полученной информации, и стараются задавать дополнительные вопросы.

Вы можете приложить все усилия, чтобы учитель выбрал ребенка в свои любимчики. Но при этом не забывайте, что к таким ученикам не всегда хорошо относятся в детском коллективе. Отношение одноклассников может резко измениться. Также учтите, что расположение некоторых учителей можно завоевать только знаниями.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!