Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Спорт в детской жизни: занятия спортом в зависимости от возраста

В настоящее время многие родители подумывают о регистрации своих детей в спортивном клубе с самых ранних лет. Прежде чем принимать это решение, подумайте о том, физически и эмоционально подготовлен ли ребенок.

Спорт в детской жизни: занятия спортом в зависимости от возраста

Раннее занятия спортом может вызвать разочарование у ребенка, которое впоследствии превратится в апатию и нежелание заниматься физическими упражнениями. Поэтому важно знать в каком возрасте и какие виды спорта нужно выбирать.

Хотя существует множество видов спорта, подходящих для дошкольников и школьников (плавание, спортивные танцы), у детей только в возрасте 6-7 лет развиваются необходимые физические и умственные способности, чтобы полноценно слушаться инструкций тренера. Например, только в начале школьного возраста дети могут играть в мяч по очереди. Дети могут иметь физическую активность в более раннем возрасте, но спорт должен быть более сосредоточен на идее игры и веселья и меньше на соревнованиях.

Чтобы понять основные понятия спорта, ребенок должен достигнуть по крайней мере, возраста в 3-4 года. Но если нет конкуренции в отдельном взятом виде спорта, существуют правильные программы развития физической формы ребенка. Занятия в спортивном клубе нужно начинать в старшем дошкольном возрасте, или вскоре после того, как ребенок начнет изучать первые социальные правила.

Спорт в детской жизни: занятия спортом в зависимости от возраста

Спорт в жизни ребенка

Можно выбрать следующие виды спорта, в зависимости от возраста ребенка.

  • Спорт для дошкольников: плавание, гимнастика, легкая атлетика, танцы, гимнастика, боевые искусства.
  • Детские виды спорта в школьном возрасте: боевые искусства, коньки, настольный теннис, теннис, гандбол, футбол, другие командные виды спорта.

Ребенку нужно создать комфортные условия для занятия спортом. Зал должен быть оборудован, а девочки и мальчики должны носить удобную спортивную форму. Спортивная одежда для девочек специально предназначена для комфортных и удобных занятий различными физическими упражнениями.

Спорт в детской жизни: занятия спортом в зависимости от возраста

Некоторые противопоказания

Но есть также случаи, когда не рекомендуется заниматься спортивной деятельностью. Родителям рекомендуется проконсультироваться у педиатра, чтобы он смог оценить здоровье их чада. Вот ситуации, которые требуют повышенного внимания:

  • В случае заболеваний сердечно-сосудистой системы (определенных врожденных пороков развития сердца), ребенок должен пройти надлежащую медицинскую оценку до начала занятий спортом.
  • При заболеваниях кожи (экзема, обширный дерматит) перед уроками плавания рекомендуется дерматологическая консультация.
  • Нарушения локомоторной системы (например, дислокация тазобедренного сустава). Они требуют ортопедического контроля, прежде чем начать заниматься спортом.

Некоторые родители опасаются, что определенные виды спорта могут повлиять на рост и развитие детей, но педиатры могут их успокоить. Ни один вид спорта не будет причинять ребенку вред, а будет только должным образом помогать физическому развитию, если он будет правильно подобран.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!