Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Как одевать ребенка в зависимости от температуры в доме

Покупка детской одежды – одно из величайших удовольствий для матерей. Бодики с веселыми надписями, комбинезоны с персонажами мультфильмов, шапочки веселых цветов или джинсовая мини-куртка – очень милые вещи. Но самая важная функция одежды состоит в том, чтобы защитить ребенка от холода или жары, и чтобы он чувствовал себя в ней комфортно, независимо от температуры.

Как одевать ребенка в зависимости от температуры в доме

Важно быть внимательным со своим ребенком, хорошо знать его предпочтения. Знать, что ему нравится, и то, что он не любит носить. Есть дети, которым не нравятся боди для новорожденных, одевающиеся через голову. В этом случае им лучше покупать одежду, которая фиксируется кнопками по всему телу. Другим не нравятся шапочки, которые завязываются под подбородком.

Кроме того, вам нужно научиться «читать» уровень комфорта ребенка и замечать, когда ему жарко или слишком холодно. Пока вы не узнаете все эти тонкости, хорошо начать с изучением общих советов.

Что ребенок должен носить в течение дня

Младенцев, даже если в возрасте до 3-4 месяцев они несколько более неактивны, не следует перегружать одеждой, опасаясь их переохлаждения. Их одежда должна быть адаптирована к температуре в комнате, как и для взрослых.

При температуре ниже 23 градусов Цельсия

Одевайте своего ребенка с таким количеством одежды, как одеваетесь вы. Ни в коем случае, не нужно его одевать теплее, думая, что ему может быть холодно. Если температура опускается ниже 23 градусов Цельсия, ребенку потребуются несколько слоев одежды. В этом случае хорошо одеть ему боди, а сверху рубашку с длинными рукавами и брюки.

Хорошим выбором для малышей до года являются флисовые человечки на молнии или кнопках. В холодное время года этот тип одежды можно считать базовым в детском гардеробе.

Пока ребенок находится в помещении, ему не нужен головной убор. Он необходим только младенцам, которые весят до 3 килограмм.

Как одевать ребенка в зависимости от температуры в доме

При температуре выше 23 градусов Цельсия

Для помещения вам нужен только один слой одежды. Футболка и пара шорт или просто тонкое боди, будут достаточны для полного комфорта ребенка. В этом случае вам не нужно одевать ему носки, так как это приведет к перегреву тела ребенка.

Выберите мягкие, легкие ткани, такие как хлопок. Предпочтительно светлых цветов, которые не удерживают тепло.

Младенцы, рожденные преждевременно, более чувствительны и требуют повышенного внимания. Им может потребоваться дополнительный слой одежды, по крайней мере до тех пор, пока они не достигнут нормального веса для своего возраста. Тогда они смогут легче адаптироваться к изменениям температуры.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!