Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Как выбирать детскую обувь

Этот вопрос задают себе все родители, когда их детки начинают делать первые шаги. Вот некоторая информация, которая поможет облегчить выбор мамам и папам.

Когда покупать первую пару обуви?

Большинство экспертов рекомендуют подождать как можно дольше, если в этом нет крайней необходимости. При возможности, пускай ребенок делает свои первые шаги босиком. Но, если он уже умеет немного ходить, и вы хотите его вывести погулять, то уже можете начать поиск подходящей пары обуви.

Как выбирать детскую обувь

В идеале первые шаги ребенка следует практиковать в обуви с мягкой кожаной подошвой. Потому что только эта обувь позволяет ему полностью согнуть стопу, идеально чувствовать землю и каждую ее неровность, вытянуть пальцы для лучшего равновесия. Мягкая кожаная подошва обеспечивает защиту на холодных и скользких поверхностях, но позволяет стопе свободно двигаться, позволяя ребенку тренировать все свои мышцы и развивать правильную походку. Обувь из мягкой кожи можно носить на открытом воздухе, но есть модели, которые можно использовать только для использования в помещении.

Какая должна быть обувь - жесткая или гибкая?

Особенно на первых этапах рекомендуется, чтобы подошва была максимально гибкой, чтобы ее можно было немного согнуть. Маленьким детям не хватает силы, чтобы согнуть крепкую подошву, и поэтому у них будут проблемы с равновесием, и они потеряют уверенность при ходьбе. Для мальчиков удобная обувь - это кроссовки, посмотреть какие бывают модели можно на этом сайте https://margowka.com.ua/dlya-malchikov/krossovki. Для девочек также есть большой выбор детских кроссовок, обычно с более яркой раскраской.

Постарайтесь подобрать как можно более мягкую и легкую обувь, избегайте очень жесткой обуви на щиколотке, потому что в этом случае ребенок не тренирует достаточное количество мышц, они становятся ленивыми, что увеличивает риск вывиха голеностопного сустава и деформации стопы. Ребенка, который ходит в жесткой обуви, можно сравнить со взрослым, который ходит в лыжных ботинках - они очень полезны в этом экстремальном виде спорта, но для обычной прогулки они неудобны и совершенно бесполезны.

Кожа или другие материалы?

Рекомендуется покупать обувь из натуральных дышащих материалов: кожи, хлопка. Дети потеют больше взрослых и нуждаются в материалах хорошего качества.

С каблуком или без?

Если врач-ортопед специально не рекомендовал покупать ортопедическую обувь (которая сделана на заказ именно для ребенка), приобретать обувь на каблуке необязательно. Напротив, каблуки, которые используются в стандартной обуви, не подходят всем детям одинаково и, таким образом, могут причинить только вред. Детские врачи-ортопеды подчеркивают что, ношение каблуков может повредить малышу и вызвать даже сосудистые заболевания.

Заключение

Мы выбираем для наших детей обувь без каблука, весной и осенью, отдавая предпочтение кроссовкам, которые имеют очень гибкую, плоскую подошву и дышащие материалы.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!