Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Создайте свою собственную фитнес-программу

Аэробика, фитнес, йога, пилатес, тае-бо, кардио-тренировки, зумба или другие фитнес-программы, могут помочь вам сбросить лишний вес и обрести красивые формы. Но которые из них действительно подходят вам и как выбрать именно тот вид фитнеса, который будет мотивировать? Мы постараемся дать несколько советов, которые помогут выбрать подходящую фитнес-программу.

Создайте свою собственную фитнес-программу

Находитесь ли вы в хорошей физической форме?

У каждого есть представление о физической форме, в которой он находится, особенно если в спортзал вы ходите редко или совсем его не посещаете. Перед началом новой учебной программы рекомендуется оценить текущую физическую форму, которая поможет вам оценить позже достигнутый прогресс.

Итак, чтобы оценить ваше состояние, помните следующее:

  • Частота пульса до и после ходьбы 1,5 км;
  • Время, необходимое для преодоления 1,5 километра;
  • Количество отжиманий, которое вы можете сделать;
  • Окружность талии;
  • Индекс массы тела;
  • Гибкость тела.

Каковы ваши любимые занятия?

Еще одна вещь, о которой нужно подумать, прежде чем начать посещать спортзал, – это выяснить, какие физические упражнения вам больше всего нравятся. В конце концов, тренировка в спортзале должна сделать вас счастливой, а не стать тяжелой работой. Таким образом, вы будете более мотивированы, и будете наслаждаться каждый раз новым занятиям.

Итак, если вам нравится кататься на велосипеде, вам лучше всего подходят велосипедные занятия. Знаете ли вы, что они называются красивым словом Сайкл. Попробуйте групповые занятия на велотренажере нового поколения RealRyder https://5element.ua/service/gruppovye-zanyatiya/sajkl-realryder/. Этот велотренажер позволяет двигаться корпусу в трех различных плоскостях. Он поможет натренировать не только мышцы, которые обычно задействованы в велоспорте, но и весь опорно-двигательный аппарат.

Создайте свою собственную фитнес-программу

Если вы любите танцевать, можете посещать занятия аэробики, которые включают различные танцевальные элементы. Если любите плавать, то занятия в бассейне будут для вас не только полезны, но и приятны. Вариантов очень много, и вы обязательно найдете для себя наилучший.

Как добиться разнообразия в тренировках?

Аэробная деятельность должна стать основой для ваших спортивных занятий в тренажерном зале. Но для того, чтобы не скучать и оставаться мотивированным, важно включать другие виды деятельности, такие как работа с тяжестями или использование специальных тренажеров.

Вот почему важно чередовать спортивные часы и ежедневно работать с разными группами мышц. Ходьба, плавание, тяжести или бег трусцой – это способы оставаться в форме, не скучая при этом.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!