Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Храп во сне: его последствия

Если кто-то из членов семьи храпит, то эта проблема не является его личной, она касается и близких ему людей. Очень сложно заснуть, когда любимый человек храпит рядом с тобой в постели. К сожалению, после 30 лет возрастает шанс того, что вы начнете храпеть.

Храп во сне: его последствия

Для того, кто слышит храп, это больше проблема дискомфорта, ему просто мешают спать. А вот для самого храпящего – это нехороший знак, потому как храп может серьезно повлиять на его здоровье. Также храп отрицательно влияет на интимную жизнь семейной пары. Дело в том, что половина семей, в которых один из супругов храпит, вынуждены спать в разных комнатах, что значительно уменьшает количество сексуальных контактов между ними.

Какие проблемы вызывает храп

Храп в состоянии принести еще более серьезные проблемы, от нарушений дыхания и повышенного давления, до заболеваний сердечно-сосудистой системы. Еще одним опасным последствием храпа могут быть удушения и остановка дыхания во время сна. Причем мужчины более подвержены этой проблеме, чем женщины.

Вредные привычки, такие как обжорство, которое ведет к образованию лишнего веса, и курение приводят к тому, что в современном обществе уменьшается возраст, с которого человек начинает храпеть. Даже в детском возрасте каждый пятый ребенок страдает от сопения или храпа.

Если вы или ваши близкие подвержены этой болезни, советуем вам не мучиться и не терпеть храпящих, а побуждать их обращаться к специалистам.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!