Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Что такое зубные коронки?

Зубная коронка - состоит из разных материалов, и покрывает предварительно отшлифованный зуб, чтобы восстановить его форму, размер и улучшить внешний вид.

Что такое зубные коронки?

Когда требуется зубная коронка?

Зубная коронка показана в следующих ситуациях:

  • Для защиты хрупкого зуба (зубы с крупными композитными или амальгамными пломбами) от разрушения.
  • Чтобы восстановить уже сломанный зуб или, который был сильно изношен.
  • Для создания мостовидного протеза в случае отсутствия зубов.
  • Для покрытия зубов с аномалиями формы или цвета.
  • Чтобы покрыть зубной имплантат.
  • Для улучшения эстетического вида передних зубов.

Какие коронки для зубов лучше всего ставить? Выбирать нужно надежные, которые будут служить много лет, не меняя своих внешних и эстетических форм. Одни из самых лучших являются циркониевые коронки, подробнее о которых можно прочитать по ссылке http://economstom.ru/stati/koronki_na_zuby_iz_dioksid_cirkoniya.html. Тем более, нужно воспользоваться акцией от стоматологии Economstom. Ведь они предлагают премиумные циркониевые коронки для передних зубов, по цене коронок эконом класса.

Первый визит: осмотр и подготовка зуба

При первом посещении, перед установкой коронки, стоматолог может потребовать, чтобы пациент выполнил панорамную или ретроальвеолярную рентгенографию. Это нужно, чтобы проверить корни зуба и окружающую кость, на который будет одета коронка. Если зуб имеет расширенные полости или существует риск инфекции или повреждения пульпы зуба, сначала может быть проведено лечение канала.

Прежде чем начать процесс изготовления коронки, стоматолог обезболит зуб и десну вокруг него. Количество удаляемой зубной ткани зависит от типа используемой коронки (например, металлические коронки тоньше и требуют меньшего ущерба для структуры зуба, чем полностью керамические или металлокерамические коронки.

После подготовки зуба, стоматолог сделает его отпечаток. Она будет включать зубы антагонисты и соседние зубы, чтобы гарантировать, что коронка не повлияет на прикус.

Отпечатки отправляются в зуботехническую лабораторию. Изготовление коронок, в зависимости от сложности, потребует несколько дней или недель. В этом интервале пациенту рекомендуется провести временную реставрацию, чтобы покрыть и защитить подготовленный зуб.

Второе посещение: получение постоянной зубной коронки

При втором посещении стоматолог удалит временную коронку и проверит форму, цвет и адаптацию изготовленной коронки для зуба. Если все приемлемо, она устанавливается на постоянной основе.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!