Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Как выбрать сборную деревянную модель

У вашего ребенка появилась заветная мечта, он хочет личный самолет, машину или красивый парусный корабль? Для исполнения таких желаний существуют деревянные модели, которые нужно собрать. Дети получат восторг, потому что мечта пусть и меньшего масштаба в большей степени осуществилась, а при сборе конструктора будут ощущение, что они строители, инженеры или корабелы. Ведь собирание происходит своими руками и в результате выходит копия автомобиля, корабля, замка из заветных мечтаний.

Как выбрать сборную деревянную модель

Изделия имеют практическую функцию, а не только декоративную. К примеру, можно сделать подставку для маленьких вещей, уютные домики для любимых домашних питомцев. Процесс сборки развивает у ребенка ответственность, делает его самостоятельными и воспитывает в нем трудовые умения.

Ищите развивающее пособие для детей или выбираете подарок? Остановите выбор на сборных моделях из дерева, которые можно купить на сайте https://model-lavka.ru/cat/woodenmodels.html. Занятия моделизмом помогают развить мелкую моторику пальцев ребенка, а также глазомер.

Как собрать эффективную деревянную игрушку?

Как ни странно большую популярность не только у детей, но и взрослых вызывают автомобили и подобные транспортные средства. Ведь крайне интересно своими руками восстановить миниатюрную копию известного танка из эпох Первой и Второй мировых войн или машинку «Феррари».

Сборочный процесс получается очень простым, благодаря тому, что:

  • детали, для сбора макета, уже готовы, их нужно всего лишь выдавить из листа;
  • соединение элементов осуществляется благодаря выемкам, поэтому клей не понадобится;
  • схема сборки присутствует в комплекте с деталями, необходимо только следовать ее указаниям;
  • для проявления креатива, детали иногда поставляются не окрашенными и финальным штрихом композиции будет использование своего дизайна.

Для оформления уже собранной миниатюрной копии, можно использовать акриловые и темперные краски, для придания стойкого и насыщенного цвета, выжигатели по дереву, стразы и подобное этому.

Как выбрать сборную деревянную модель

Обычно элементы конструктора выполнены из фанеры, что продлевает срок службы при активной и неактивном использование игрушки. Но при активном использовании рекомендуется для укрепления проклеить детали ПВА клеем.

Помимо автомобилей, парусников, производятся сборные макеты зверей. Дети будут рады собирать котенка, ведь по сравнению танком, тут необходим творческий подход, который придает уверенность в своих силах и по окончанию присваивает им стремление того, что дело должно быть закончено. При сборке таких игрушек требуется усидчивость, которой обладают дети непоседы, им обычно и покупают такие конструкции, чтобы подготавливать их к школе.

Двигайтесь вперед к мечте и создавайте деревянную игрушечную коллекцию вместе с ребенком!

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!