Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Критерии выбора матраса

Для того, чтобы ваш отдых оказался полноценным и приятным, от лежания не затекала спина, а сон был крепким и здоровым, следует не только подыскать хорошее место для размещения удобной кровати, но и подобрать качественный матрас.

Отправляться за такой важной покупкой следует в специализированный магазин, где вам предложат широкий ассортимент сертифицированной, скажем даже – профессиональной продукции, ведь правильно спать тоже нужно уметь.

Критерии выбора матраса

На какие особенности матрасов следует обратить внимание

Обратитесь за помощью к опытным консультантам или же самостоятельно изучите особенности каждой привлекшей вас модели. Для того, чтобы матрас на кровать оказался полностью «вашим», и позволил вам почувствовать себя спокойно и расслабленно, следует непременно учитывать некоторые особенности, на которых мы сейчас и остановимся.

Жесткость

Для начала определитесь с оптимальной степенью жесткости, которой должно будет обладать приобретенное вами изделие. Данный показатель, по обыкновению, указывается в описательной части аксессуара на его этикетке, и позволяет пользователю подобрать изделие, на котором тот почувствует себя с максимальным комфортом.

Так, для одного отличным решением станет жесткий матрас, другим жизненно необходим мягкий вариант, и все это можно отыскать, если изучить описание и, конечно, пощупать сам матрас.

Качественная поддержка тела спящего человека

Еще одним важным аспектом считается то, насколько качественно поддерживается тело спящего человека. Во время пребывания на спальном аксессуаре вы должны суметь максимально расслабиться, и не чувствовать ни малейшего напряжения в мышцах, суставах и прочих участках своего тела.

Матрас должен качественно поддерживать тело спящего человека

Если у вас имеется возможность – протестируйте понравившийся вам матрас прямо в магазине. Постарайтесь понять, насколько комфортно вы чувствуете себя в лежачем положении, не затекает ли шея, не выгибается ли позвоночник, не немеют ли лопатки и в целом не имеется ли каких-либо неприятных ощущений.

Даже если вы почувствовали незначительные неудобства – лучше о приобретении такого изделия даже не задумываться: велика вероятность, что оно в самом деле вам не подходит, и дело здесь не только в том, что вы стесняетесь расслабиться в магазине.

Габариты матраса

Следующим фактором, определяющим отличный выбор, станет размер вашего приобретения. Габариты купленного матраса должны быть идеальными по всем направлениям. Он должен идеально вписываться в предназначенное для него место, и повторять особенности вашей кровати, поскольку в противном случае толку от него будет мало.

Кроме того, его длина и ширина должны быть достаточными для вашего роста, и при необходимости вмещать не только вас, но и тех, кто обычно спит с вами рядом.

Правильно подобранное изделие подарит вам сладкий сон и приятный отдых.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!