Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Как сделать экономный ремонт квартиры

Хороший и долговечный ремонт невозможен без немалых вложений. Ремонт нередко вынуждает отложить долгожданный отдых или приобретение чего-нибудь дорого, например, современного спортивного тренажера. Решили поклеить новые обои и освежить квартиру? Попробуйте сделать это без серьезных трат. Давайте вместе сделаем экономичный ремонт.

Для начала нужно подсчитать весь объем работ и затраченное время на каждый этап. Посетите интернет-магазины, а также походите по обычным магазинам и изучите ассортимент стройматериалов и цены. В одном магазине материалы для ремонта могут стоить дороже, чем в другом, но при этом могут обладать одинаковым качеством.

Как сделать экономный ремонт квартиры

Правила недорого ремонта

1. Определитесь с денежной суммой, которую вы готовы потратить на ремонт. Деньги уже должны быть приготовлены заранее, а не появляться частями или рассчитывать, что потом можно будет достать недостающую сумму. Так как если финансирование ремонта или строительства остановить на каком-то этапе, либо вы решите сэкономить на половине пути, то это может сказаться не лучшим образом на результате.

2. Четко распланируйте каждый этап, рассчитайте по времени и стоимости весь процесс ремонта. Вы должны хорошо представлять, какие строительные или отделочные материалы понадобятся. Если вы не можете самостоятельно составить смету, тогда обратитесь к профессионалам или к опытным знакомым. Желательно согласовывать все этапы разработки плана с опытными в этом деле людьми.

3. Торгуйтесь, если покупаете строительные материалы на рынке, при этом не забывайте о скидках во многих магазинах, которые выдаются, если покупать оптом.

4. Также рациональный подход к делу потребуется в доставке купленного товара на дом. Максимально тщательно продумайте, чтобы все купить сразу и не пришлось ездить в магазин или на строительный рынок много раз. Если у ваших друзей есть авто, тогда можно попросить их помочь тебе, конечно же, бензин придется оплатить, но это выйдет гораздо дешевле, чем заказывать машину через фирму.

Обращайтесь только к профессионалам

Важно понимать, что если вы запланировали капитальный ремонт, то лучшем решением будет обратиться для оказании этой услуги к профессионалам. Даже если на первый взгляд покажется, что дешевле обратиться к частным лицам, в итоге вы получите ремонт ненадлежащего качества. В этом случае, придется все переделывать и тратить на это дополнительные суммы, в некоторых случаях даже превышающие первоначальные. Капитальный ремонт требует тщательного планирования и специальных строительных знаний, а также большого опыта в этой сфере.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!