Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Для чего нужна процедура шинирования зубов

При некоторых заболеваниях полости рта, в основном при пародонтите, происходит разрушение тканей, фиксирующие положение зубов. Это может привести к тому, что зубы начинают расшатываться, и как итог, выпадают. Процедура шинирования зубов способна предотвратить этот процесс и надежно удерживает зубы. С помощью специальной шины объединяются несколько зубов, которые в итоге надежно фиксируются.

Для чего нужна процедура шинирования зубов

Современные материалы, из которых изготавливаются шины для этой процедуры, способны полностью остановить амплитуду колебания зубов, что способствует их надежной фиксации на протяжении длительного периода времени. Чем больше зубов объединяются с помощью отдельной шины, тем надежнее будет их фиксация.

Сеть стоматологических клиник «ПрезиДент» предлагает воспользоваться качественной услугой шинирования зубов, которая защитит ваши зубы от выпадения. Более 18 лет специалисты клиники предлагают профессиональную помощь, доступную в любой точке Москвы. В клиниках используются самые новые стоматологические технологии и инновационное современное освещение. Далее мы коротко расскажем по эту процедуру.

Современные методы шинирования зубов

С внутренней части зубов накладывается специальная шина, которая изготовлена из прочного материала. Она обхватывает несколько зубов, в том числе не менее двух устойчивых. Конструкция шины довольно разнообразна и при ее изготовлении могут применяться различные материалы:

  • Арамидные и стекловолоконные нити;
  • Протезы и коронки различных форм;
  • После некоторых травм челюсти может использоваться медная проволока.

Постоянное шинирование

Используется, когда необходимо зафиксировать зубной ряд в течение долгого времени. Постоянные шины или протезы бывают съемными, или несъемные. Последние изготавливаются или проволоки, нитей или из композитных материалов.

Для чего нужна процедура шинирования зубов

Временное шинирование

Эта процедура в основном назначается, когда предстоит хирургическое вмешательство, во время лечения пародонтита. Такие шины пациенты носят от нескольких недель, до нескольких месяцев.

Сколько стоит процедура шинирования зубов

В зависимости от метода и использованных материалов цена для одного зуба может варьироваться от 3000 до 12000 рублей. Дешевле всего обойдется шинирование зубов с помощью стекловолоконной или арамидной нитей. Керамические коронки обойдутся дороже и стоят от 10000 за один зуб. Самая дорогая – это бюгельная конструкция, которая может стоить от 20000 рублей.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!