Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Facebook может причинять вред здоровью людей

Исследователи компании Facebook признались, что пролистывание ленты социальной сети способно причинить вред здоровью человека. Эксперимент был проведен среди несколько сотен студентов Мичиганского университета.

Facebook может причинять вред здоровью людей

Пресс-служба опубликовала статью «Трудный вопрос: может ли время, проведенное в соцсети, причинить нам вред». В ней озвучен такой вывод: когда люди много времени поглощают в пассивном режиме информацию, их самочувствие через некоторое время ухудшается.

Студенты были разделены на две группы. Первая листала ленту Facebook, а вторая общалась с друзьями, через чат. Через сутки настроение студентов из второй группы было значительно лучше, чем у первой.

Переход по ссылкам сообщений знакомых и оставление отметок «Мне нравится» также влияет на ухудшение настроения. Дело здесь в «негативных социальных сравнениях» или проще говоря в зависти, во время чтения о жизни других людей.

Специалисты социальной сети Facebook предлагают решение этой проблемы. Нужно чаще в соцсети развлекаться и общаться с друзьями, а не читать о жизни своих знакомых и завидовать им.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!