Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Календарь садовника в мае! Что нужно сажать в саду

Месяц май, также известный как Цветочный – это период, когда расцветают растения и деревья. Это прекрасный месяц для природы, но также и напряженная пора для настоящих садовников. Вот что вам нужно сделать в саду в мае, чтобы радоваться новому и богатому урожаю в течение всего года!

Календарь садовника в мае! Что нужно сажать в саду

Забота о цветах и растениях

В мае, когда почва достигает температуры около 13-15 градусов, в саду вы можете сажать луковицы растений и цветов. Гладиолусы и георгины и другие цветы украсят ваш сад в теплые летние месяцы, и даже поздней осенью. Теперь самое время посадить и петунии.

Месяц май – это идеальное время, чтобы обрезать многолетние цветы, и чтобы создать благоприятные условия для их последующего цветения. Многолетние растения также нуждаются в тщательном уходе в этот период, чтобы стимулировать их рост.

Посадка овощей и фруктов

Озеленением нельзя пренебрегать в мае. В начале месяца, прежде чем сажать овощи, требуется обработать почву, чтобы избавиться от лишних сорняков. Чтобы эти работы проходили с комфортом не забудьте купить садовые перчатки нитриловые, которые защитят ваши руки от порезов и царапин. Также они помогут избежать раздражения и аллергических реакций после долгих работ в весеннем саду.

После обработки почвы, через несколько дней вы можете начать посадку желаемых овощей. В этом месяце высаживают морковь, фасоль, капусту, картофель. В конце месяца высаживают рассаду перцев, помидоров, огурцов, цветной капусты, брокколи, сельдерея, лука, лука-порея, баклажанов и кабачков. Также высаживают семена арбузов и дыни.

Календарь садовника в мае! Что нужно сажать в саду

Что касается ароматических растений, вы можете смело посадить тимьян, базилик, мяту, петрушку и укроп. Они будут гармонично расти, и даже защищать другие овощи от некоторых вредителей. Впоследствии, с их помощью вы сможете наделить особым ароматом и вкусом свои любимые блюда. Поэтому такие растения должны расти в каждом саду.

Обратите внимание на газон

Если хотите, чтобы зеленый газон был красивым и ухоженным в течение всего года, в мае вам нужно обратить на него особое внимание. Используйте органические удобрения (лучше всего гранулированный навоз) или химические удобрения с высокой концентрацией азота для стимулирования роста травы.

Если необходимо, заполните пустые пространства новыми участками газона, в мае можно посадить семена травы. Очень важно помнить, что в теплое время года лужайку нужно подрезать один раз в неделю и обильно поливать.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!