Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Основные советы о сне малыша

Детский сон – очень важная тема для молодых мам. Трение глаз, плач, беспорядочные движения ребенка – признаки сонливости у новорожденных. Младенцам, которые слишком устали, и они возбуждены, трудно успокоиться и уснуть, поэтому лучше следовать этим признакам и уложить его спать.

Основные советы о сне малыша

На детских форумах есть тысячи тем о сне ребенка. Конечно, любая новоиспеченная мама задается вопросом, что ей делать, чтобы ее ребенок спал лучше и засыпал быстрее.

Особенно важная вторая тема, ведь иногда уложить спать ребенка очень сложно. Если хотите узнать, как эффективно уложить ребенка легко и быстро, то посетите онлайн школу материнства «Счастливая мама», по ссылке https://sonmalysha.ru/glavnaya. Вам не придется после этого длительно укачивать малыша на руках, и не мучатся от того, что он часто просыпается по ночам. А это одно из самых важных условий для молодой мамы, которая первые месяца после рождения ребенка постоянно не высыпается.

Далее мы дадим несколько полезных советов по этому вопросу.

Создайте ритуал для засыпания малыша

Создайте такой ритуал и соблюдайте его, когда это возможно. Вы можете помочь своему ребенку спать лучше, если:

  • Он всегда спит в одно и то же время. Избегайте сна в конце дня.
  • Если вам трудно засыпать по вечерам, уложите его спать рано днем. Или разбудите его задолго до ночного сна.
  • Если вы всегда укладываете его спать днем в постель, то малыш будет ассоциировать свою кроватку со сном.
  • Немного подождите, прежде чем идти к нему, когда он проснулся. И это нужно делать только в том случае, если вы не уверены, что он в безопасности или голоден.

Чихание, икота, вздохи, ну и конечно зевота: все это признаки сонливости ребенка. Таким образом, не обязательно прямо сразу бежать в его комнату. Даже то обстоятельство, что он немного возбужден и плачет, могут иногда помочь ему успокоиться. Немного подождите, прежде чем идти к нему, если вы уверены, что он в безопасности.

Основные советы о сне малыша

Сколько спит младенец и почему он не спит

Как долго спит ребенок? Ну, некоторые дети спят в течение восьми часов с самого начала, а другие просыпаются бесчисленное количество раз за ночь.

В первые дни он бодрствует около часа в день, этот период увеличивается до трех часов до конца полного месяца жизни. Также, начиная с месяца, малыш сможет спать дольше без перерыва.

Начиная с девяти месяцев, ребенок будет меньше спать, обычно два часа в день, один раз примерно в 10 часов, и еще один раз примерно в 2 часа дня.

Положите ребенка в постель, пока он не спит

Через несколько недель жизни ребенку не нужно глубоко спать, когда вы кладете его в кроватку. Достаточно того, чтобы он был сонным. Это поможет ему засыпать самому. Также это поможет ему обратно уснуть, если он проснется ночью.

Подумайте о безопасности вашего ребенка когда он спит

Переместите своего ребенка, если он заснул в небезопасном месте: это диван, во взрослой кровати, на матрасе или на полу.

Всегда кладите малыша на спину, чтобы предотвратить синдром внезапной смерти ребенка. Уберите плюшевые игрушки, другие игрушки или предметы, которые могут повредить ему во время сна. Не кладите ребенка спать с другими детьми или домашними животными.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!