Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Как выбрать игрушки для своего ребенка?

Индустрия детских игрушек была и остается гигантом, которого родители пытаются держать под контролем. Если не ради экономии своих денег, то наверняка из-за безопасности своих детей.

Современные родители больше озабочены качеством материалов, из которых сделаны игрушки, и опасностями, с которыми сталкиваются дети во время их активного участия в игровых сессиях. Качественные развивающие игрушки для детей https://grafgiraf.by/ должны не только приносить пользу в формировании умственной деятельности у ребенка, но и быть при этом безопасными. Именно поэтому серьезные интернет-магазины, такие как Граф Жираф, сотрудничают только с надежными производителями игрушек.

Как выбрать игрушки для своего ребенка?

Независимо от того, являются ли они плюшевыми или пластиковыми, они не должны подвергать детей риску получения травмы. Перед покупкой, мы дадим несколько советов, каких игрушек следует избегать?

Игрушки с мелкими деталями

Если во время покупок ребенок очень взволнован тем или иным продуктом, первое, что вы должны сделать, - это проверить этикетку, чтобы определить возрастные ограничения конкретной игрушки. Многие игрушки, даже если они являются куклами, машинами или конструкторами, становятся все более щедрыми в отношении мелких компонентов.

Различные конструкторы, головоломки или даже игрушки, которые развивают некоторые творческие способности, такие как рисование, могут быть довольно опасны для ребенка. Вы, как родитель, должны знать, что любая игрушка вступит в контакт со всеми частями тела ребенка. Это может показаться смешным, но малыш будет наступать на игрушки, переворачивать их, бросать на пол, класть их в рот. Чтобы устранить эти гигиенические риски, рекомендуем обратить внимание на противоаллергический игровой коврик для ребенка.

Игрушки с громкими звуками

В раннем возрасте ребенок может очень легко подвергнуться некоторым факторам, которые мы считаем безвредными. Многие игрушки, которые должны привлекать и удерживать внимание ребенка звуками, могут генерировать намного больше децибел, чем предел, установленный для безопасности ребенка. Потолок в 50 децибел не должен быть превышен, слух маленьких детей очень чувствителен.

Как выбрать игрушки для своего ребенка?

Игрушки, содержащие свинец

Обратите особое внимание на металлы или токсичные компоненты, которые используются при изготовлении игрушек. В большинстве случаев свинец, являющийся токсичным металлом, содержится в дешевых игрушках, которые не обозначены как безопасные. При соприкосновении с кожей свинец легко впитывается в организм, особенно когда у вашего ребенка есть склонность брать их в рот. Покупайте игрушки только в проверенных магазинах, а не рынках или переходах.

Пластиковые игрушки

Да, большинство игрушек сделаны из пластика. Вот почему мы рекомендуем плюшевые игрушки, по крайней мере, в течение первых нескольких лет жизни вашего ребенка. Пластик также может быть токсичным и оказывать негативное влияние на здоровье детей. Избегайте пластиковых игрушек, содержащих бисфенол А или фталаты.

Помните, детские игрушки нужны не только для развлечения, но и для развития ребенка. Лучше покупать игрушки реже, но они должны быть качественными. Чем покупать большое количество недорогих игрушек, которые могут быть очень вредными для здоровья детей. Для получения дополнительной информации, не стесняйтесь обращаться к специалистам интернет-магазина Граф Жираф.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!