Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Как сохранить правильную осанку

Помните одну из первых фраз из детства, которую говорили вам самые близкие. Неоднократно и до изнеможения. Они говорили: «Держи спину прямо, грудь колесом и смотри вперед!» Оказывается, к нашему «удивлению», что они были правы.

Как сохранить правильную осанку

Сегодня мы подвергнуты более сильному стрессу, чем предыдущие поколения. Высокие требования на рынке труда и жесткая конкуренция делают из нас роботов, которые работают с точностью часового механизма. Мы ходим пешком все меньшее время, все больше сидит на стуле, едим где и как попало. Здоровый образ жизни, кажется для нас идеалом, чтобы достичь которого нужно потратить очень много времени и расходов.

Причины возникновения неправильной осанки

Так как мы пренебрегаем нашим собственным телом, организм быстро «ответит» той же монетой. Одна из самых распространенных проблем со здоровьем среди молодых людей это боль в пояснице. Более острая в некоторых случаях, менее болезненная в других. Но она настигает вас именно в то время, когда вы меньше всего этого ожидаете.

Как сохранить правильную осанку

Дискомфорт в зоне поясницы может заставить выглядеть нас на 20 лет старше из-за склонности держать наше тело сутулым, не говоря уже о том, что наши движения теряют естественность. В результате этого примерно 40 процентов взрослых жалуются на боли в спине, в результате малоподвижного образа жизни и отсутствия физических упражнений.

К чему приводит неправильная осанка

  • Опущение живота;
  • Двойной подбородок;
  • Варикозное расширение вен;
  • Горбатость;
  • Головная боль и боль в спине;
  • Износу сердца.

Решение

Есть несколько, но наиболее важным является введение новых правил, которые вы должны соблюдать все время. Правильное положение спины является одним из них. Оно будет дополнено здоровым питанием, достаточным сном, физическими упражнения и не в последнюю очередь отказом от курения. Последнее является основным фактором, который препятствует оксигенации организма.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!