Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Оливковое масло сохраняет здоровье!

Помимо того, что с помощью оливкового масла можно приготовить самые вкусные салаты, оно также является надежным союзником для вашего здоровья.

Оливковое масло - это здоровое сердце, крепкие кости и прекрасное тело! Потому что оно поможет восстановить блеск волос, придать мягкий цвет лицу, а также благотворно влияет на кожу.

Оливковое масло сохраняет здоровье!

Все это из-за замечательных ингредиентов, содержащихся в оливковом масле, таких как антиоксиданты и многочисленные витамины и минералы. Наиболее рекомендуемым является масло первого отжима - extra virgin.

Предотвращает рак

Согласно исследованию, проведенному в Оксфордском университете, оливковое масло также эффективно предотвращает рак толстой кишки, как и фрукты с овощами.

Поэтому рекомендуется употреблять его в салатах каждый день. Оно также помогает предотвратить рак молочной железы и рак кожи, благодаря лютеину и витамину А.

Оливковое масло - отвердитель для костей

Антиоксиданты, содержащиеся в оливковом масле, а также в жирных кислотах Омега-3 и Омега-6, играют важную роль в поддержании здоровья костей.

Они являются ингредиентами, которые помогают лучше усваивать кальций в костях, а также поддерживают плотность костей. Это означает, что оливковое масло предотвращает возникновение остеопороза, распространенного заболевания, особенно у женщин старше 50 лет.

Оно держит ваше сердце здоровым

Знаете ли вы, что если включите одну или две столовые ложки оливкового масла в свой ежедневный рацион, риск сердечных заболеваний уменьшится вдвое? Американские исследователи из Гарвардского университета говорят, что это связано с высоким содержанием полезных жиров, которые предотвращают воспаление сосудов и понижают кровяное давление.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!