Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Как помочь волосам расти быстрее

Чудесного лечения, которое заставит волосы вырасти в один день, как у других за год, еще не придумано. Но решения, которые ускоряют рост волос и помогают ему расти быстрее существуют.

Как помочь волосам расти быстрее

Витамины

Витамины значительно помогают волосам восстановить свою эластичность и силу. Наиболее подходящими витаминами и минералами для капиллярного орнамента являются:

  • Магний;
  • Цинк;
  • Сера;
  • Кремний;
  • Комплекс витаминов В содержится в фасоли, моркови, цветной капусте, арахисе, горохе;
  • Фолиевая кислота;
  • Бета-каротин, который превращается в витамин А и помогает регулировать производство кожного сала;
  • Витамин С и витамин D, которые помогают насыщать кислородом кровь и улучшают ее циркуляцию в коже головы. Кроме того, они улучшают иммунную систему, что позволяет ускорить рост волос;
  • Биотин питает корни волос и обеспечивает здоровье капилляров. Биотин содержится в таких продуктах, как горох, зеленая фасоль, коричневый рис и семена подсолнечника;
  • Масло семян льна;
  • Оливковое масло;
  • Касторовое масло;
  • Крапива.

А пока рост волос еще не удовлетворителен, всегда можно воспользоваться накладными прядями, которые практически ничем не отличаются от настоящих. А здесь http://www.topfreeshop.ru/43-zakolki-dlja-nakladnyh-prjadey можно купить заколки для накладных прядей, которые облегчают уход за ними.

Маски и процедуры

Хорошо, по крайней мере, раз в месяц посещать салон красоты для целого ряда процедур, предназначенных для гидратации волос и повышения их активности. Такое лечение длится всего 45 минут и настоятельно рекомендуется, особенно в холодное время года.

Как помочь волосам расти быстрее

Кроме этого можете сделать маски из натуральных продуктов у себя дома. Наиболее распространенными являются касторовое масло, оливковое масло и яичный желток. Можно смешать мед с оливковым маслом или лимонной кожурой и корнем лопуха. Этот состав также рекомендуется для увлажнения волос.

Другие методы лечения, которые доказали свою эффективность с течением времени в ускорении роста волос, включают использование яблочного уксуса, пажитника сенного и прополис.

Помогите волосам расти

Помимо этих натуральных продуктов, богатых витаминами и минералами, вы сами можете помочь ускорить рост волос, благодаря правильному уходу. Вот несколько советов по уходу за волосами:

  1. Регулярно отправляйтесь к парикмахеру, чтобы отсекать секущиеся концы.
  2. Не используйте металлические или пластиковые расчески. Лучше всего выбрать гребень с редкими деревянными зубами. Он подходит для любого типа волос.
  3. Расчесывайте волосы до мытья головы, а не после. Так вы удалите перхоть и другие частицы.
  4. Жесткая вода оказывает отрицательное влияние на волосы. Чтобы избежать ее вредного воздействия, смешайте таблетку истолченного аспирина с тем количеством шампуня, который вы используете при мытье волос.
  5. Аккуратно обрабатывайте влажные волосы. Не нужно их расчесывать, как только выходите из ванной. Влажные волосы очень хрупкие и легко ломаются.
  6. Не злоупотребляйте пеной, лаком и фиксацией. Эти инструменты для стилизации могут повредить ваши волосы. Используйте их с мерой и только при необходимости.
Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!