Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Как правильно делать классический маникюр?

У каждой женщины всегда должен быть маникюр. Даже если вы не знаете, как рисовать сложные узоры и не любите ходить в салоны красоты, совершенно необходимо уметь правильно делать классический маникюр. Это самый простой и самый приличный вариант, когда вы не успеваете сходить в салон.

Как правильно делать классический маникюр?

Вот что нужно сделать, чтобы получить безупречный классический маникюр!

Чистим ногти

Если ваши ногти покрыты лаком, первым делом снимите его с помощью ватного диска, смоченного в растворителе. Если ваши ногти ломкие и легко отшелушиваются, мы рекомендуем использовать более щадящий растворитель, без ацетона, в состав которого входит оливковое или касторовое масло. Таким образом вы защитите здоровье своих ногтей. Вы должны знать, что, хотя он и содержит агрессивные ингредиенты для ногтей, ацетон очищает намного лучше и быстрее, чем простой растворитель.

Обрезаем ногти

Обрежьте ногти до нужной формы с помощью специальных ножниц. Ни в коем случае не обрезайте ногти обычными ножницами или кусачками. Сначала вы обрезаете ноготь в длину, затем укорачиваете ноготь по ширине. В зависимости от анатомии ваших пальцев, вы должны знать, какая форма ногтя лучше для вас. Узкие и длинные пальцы отлично смотрятся с ногтями квадратной формы, маленькие пальцы требуют круглой формы ногтей. А к овально-квадратной форме рук подходят практически любая форма ногтей.

Придаем форму ногтей с помощью пилочки

Важно, чтобы пилочка для ногтей была хорошего качества и имела правильную текстуру. Натуральные ногти требуют более мягкой текстуры пилочки, а накладные ногти более твердой. Если у вас натуральные ногти, мы рекомендуем вам купить стеклянную пилочку для ногтей: она прослужит дольше обычной и имеет тонкую текстуру. Движения пилочкой всегда нужно делать от края к центру ногтя.

Удалите кутикулуы

Не рекомендуется делать это обычными ножницами, потому что это будет стимулировать их рост. Лучше всего использовать раствор для удаления кутикулы и аккуратно протолкнуть их специальным инструментом кутикул.

Обезжиривание и дезинфекция ногтей

Держите руки в миске с горячей водой и жидким мылом. Уберите пальцы, протрите их бумажным полотенцем и удалите заусеницы специальными ножницами. Дезинфицируйте ногти спиртом.

Нанесите лак или используйте гель

Выбирайте основу для ногтей соответствующую вашим потребностям. Затем нанесите тонкий слой лака. Начните с середины ногтя и двигайтесь в стороны. После того, как вы нанесли один слой лака на все ногти, приступайте к нанесению второго слоя. В конце вы можете нанести верхний слой лака для блеска, и чтобы основной лак продержался дольше на ногтях.

Для тех, кто хочет моделировать гелевые ногти любой формы и длины, требуются УФ лампы для ногтей. Даже начинающий мастер может пользоваться такой лампой, благодаря понятной и простой конструкции. Компактные ультрафиолетовые лампы Kodi Professional можно использовать в домашних условиях, чтобы создавать любой дизайн ногтей.

Классический маникюр очень легко сделать в любом месте, и он не требует больших затрат. Чтобы получить безупречный классический маникюр, вы просто должны правильно выполнять основные шаги и, конечно же, заниматься спортом и следить за своим здоровьем.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!