Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Принципы здорового питания

Мы не будет здесь говорить о био-продуктах. Это правильный для здоровья рацион, в котором нет места для ядов. Есть пищевые привычки, которые, независимо от того, насколько они вкусны, наносят большой вред в долгосрочной перспективе.

Принципы здорового питания

Далее мы расскажем про принципы здорового питания, которых нужно придерживаться.

Без жареного

Есть лучше вареные и печеные блюда без масла. В некоторых случаях можно немного масла, но лучше не использовать подсолнечное.

Никакого фаст-фуда

Ешьте как можно проще и, не смешивая продукты – без каких-либо соусов. Используйте простые овощные и горчичные специи. Добавьте салат или гарнир из сырых овощей.

Нет хлебу и макаронам

Только цельные зерна (целая мука), но никогда вечером и с мерой.

Мера, мера, мера

Это ключевое слово. Не отказывайтесь от своих удовольствий (да, мы имеем в виду сладости), но будьте зрелыми: не нужно съедать целое ведро мороженого, чтобы удовлетворить вашу тягу к сладкому. И мы думаем, что у вас нет такой тяги каждый день.

Принципы здорового питания

Простая вода

Ничто не способно утолить жажду, кроме воды. Поэтому пейте много воды.

Без бутилированных соков и тем более газированных напитков

Постарайтесь как можно больше готовить собственные фруктовые и овощные соки. Так как трудно с собой носить соки собственного приготовления, иногда можно выпивать бутилированные. Но чтобы лучше разбираться в этих чудесных продуктах, лучше знать все о соках. Подробная информация здесь http://vseosoke.ru/.

Ешьте фрукты

Тягу к сладкому нужно утолять с помощью фруктов. Съедайте их в первой половине дня, не смешивая их с другими продуктами. Фрукты являются отличным источником для нашего организма полезных витаминов и минеральных веществ.

Нет рафинированному сахару

Замените его натуральным коричневым сахаром или другими натуральными подсластителями. Естественное – ключевое слово. Мы полностью против синтетических подсластителей. Лучше уж натуральный сахар.

Никаких чаев, порошков, пилюль, батончиков и других «чудесных» рецептов, чтобы похудеть

Они только ухудшают обмен веществ организма. В лучшем случае жир вернется обратно. Но скорее всего, вы проснетесь в долгосрочной перспективе с несколькими лишними килограммами и некоторыми новыми проблемами со здоровьем.

Соль нужно употреблять в меру

Она организму нужна. Но только в небольших количествах. Соль в больших количествах задерживает в организме влагу, влияет на повышение артериального давления. Поэтому необходимо стараться, заменять соль различными специями.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!