Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Питание летом: правила, советы

Летом зачастую есть хочется меньше, а происходит это из-за того, что жарко. Но летом в питании надо придерживаться некоторых правил, чтобы не вызвать ухудшения здоровья.

Употребляйте много жидкости, особенно жарким днем, потому что влага испаряется из организма, охлаждая его, и нам надо восполнить ее дефицит. Так же проследите, чтобы ваш рацион содержал достаточное количество витаминов.

Питание летом: правила, советы

К тому же, питание должно быть регулярным, тогда ваша пищеварительная система будет работать отлично и проблем со здоровьем не возникнет.

Как же следует летом питаться?

Ограничьте жирную пищу

Конечно у всех людей разные вкусовые привычки и предпочтения, но летом следует прислушаться к рекомендациям специалистов. Даже если вы очень любите жирную пищу, летом следует ее ограничить. В жару вообще лучше избегать тяжелую пищу, которая долго переваривается. Оставьте ее на холодное время года.

Салаты

Летом весьма популярны салаты из свежих овощей. Салат можно составлять из сочетания самых разных ингредиентов, это капуста, огурцы, помидоры, сладкий перец, а так же лук, морковь, различная зелень, редис. Заправка может быть тоже разнообразной, можно заправить традиционным растительным маслом, лимонным соком,уксусом, а можно сметаной, легким йогуртом. Такое питание очень полезно и богато витаминами.

Специи и витамины

Летом, когда вокруг жарко, приправляйте пищу различными специями. Это улучшит пищеварение и побудит вас выпивать побольше воды, что очень нужно для вашего здоровья. Используйте продукты, в которые добавлены витамины и антиоксиданты, которые представлены на сайте https://enzoway.ru/.

Тяжелая пища

Если специалисты в области питания призывают нас употреблять побольше овощей и фруктов, то от употребления тяжелых продуктов, жирного и жареного мяса, картофеля, мучного, фасоли они рекомендуют воздержаться. Оставьте эту пищу для осени и зимы, зимой жирные продукты перевариваются полегче и согревают. Летом же мясо не принесет вам пользы, незачем дополнительно разогревать организм в итак жаркое время.

Как быстро похудеть

Лето всегда наступает внезапно и девушки спешат быстро похудеть, чтобы хорошо выглядеть в открытых летних нарядах и купальнике. Для похудения используются различные диеты, а для того, чтобы быстро сбросить вес вам подойдет диета для похудения на 10 кг за неделю. Диета эта весьма жесткая, не каждый ее выдержит, но зато она позволит вам приобрести желаемые формы в короткое время. Летом кстати держать диету гораздо легче, чем в другое время, потому что чувство голода и аппетит не так сильны и не так трудно сдержаться перед чем-то вкусненьким.

Но обязательно нужно пить много жидкости, как просто чистой воды, так и соки, охлажденные зеленый и травяные чаи.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!