Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Как выбирать одежду для новорожденных для холодного сезона

Когда наступает зима, важно убедиться, что вашему ребенку тепло и хорошо. Все родители хотят, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и зимой ему не было холодно.

Поскольку дети весят меньше, чем взрослые, они теряют тепло легче и быстрее, поэтому в холодные зимние месяцы жизненно важно сохранять его в тепле. Вот несколько советов, как сохранить здоровье вашего малыша во время прогулки или во время ночного сна.

Как выбирать одежду для новорожденных для холодного сезона

Как сохранить тепло ночью, не укутывая малыша?

Нехорошо накрывать новорожденного одеялом ночью во время сна. Младенцы во время сна много двигаются и могут натянуть его на лицо, поэтому существует риск удушья или внезапной смерти.

Чтобы снизить риск внезапной смерти, специалисты рекомендуют класть ребенка на спину, не накрывая его чем-либо, не использовать подушки и, самое главное, не оставлять в его кроватке другие предметы, например игрушки.

Однако вы должны убедиться, что одежда, которую он носит, обеспечит ему необходимое тепло. Лучше всего покупать комплекты одежды для новорожденных в интернет-магазинах, которые созданы специально для детей этого возраста. Они удобные, не стесняют движения малыша и обеспечивают ему весь необходимый уровень комфорта.

Если у вас в комнате прохладно, можете использовать спальный мешок, специально разработанный для детей. Эксперты также говорят, что лучше не перегревать помещение. Если в комнате слишком жарко, у ребенка может быть обезвоживание, потому что он сильно потеет.

Как сделать, чтобы малыш чувствовал себя комфортно?

Выберите одеяло из фланели для детской кроватки и убедитесь, что у вас есть еще одно запасное. Цельная пижама поможет вашему ребенку согреться всю ночь напролет. Отличной альтернативой одеялу является специальная одежда для новорожденных, которая застегивается на молнию спереди и которую можно надевать поверх пижамы. У нее нет рукавов, поэтому ребенок может двигать руками, пока остальная часть тела закрыта.

Как выбирать одежду для новорожденных для холодного сезона

Если вам нужно накрыть его одеялом, оно должно быть тонким. Нужно им накрыть ребенка, вдеть его под мышки, а затем просунуть под матрас.

Совет: используйте комнатный термометр, чтобы температура в помещении была постоянной и комфортной для ребенка (около 22 градусов по Цельсию).

Как одеть малыша на прогулку в парке?

Если решили погулять с малышом зимним утром, вы должны проснуться рано. Нужно много приготовить для этого, тем более, что ребенок не сильно помогает, когда вы пытаетесь одеть его в третий слой одежды. Вот некоторые вещи, которые вы можете использовать для ускорения этого процесса.

Зимний комбинезон предлагает для маленьких всю необходимую защиту от холода и снега. Перед выходом из дома или машины следует только надеть на ребенка зимний комбинезон на обычную одежду, и он готов к прогулке. Большинство комбинезонов оснащены капюшонами.

Ищите одежду с толстым изолирующим слоем, а материал сверху должен быть водонепроницаемым (фланель, шерсть, микрофибра).

Знаете ли вы, что большая часть тепла в организме выделяется через голову? Наш организм подвергается непосредственному воздействию холодного воздуха на открытых участках тела, а именно на уровне головы, шеи и конечностей. Но на уровне головы теряется около 90% тепла тела. Поэтому нужно отдельное внимание уделить теплому головному убору для своего малыша. Также не забудьте про шарф и варежки.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!