Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Бактерия ротовой полости приводит к пародонтиту - самой серьезной формы заболевания десен

Бактерия Porphyromonas gingivalis вовлечена в развитие пародонтита - самой серьезной формы заболевания десен. Исследователи подчеркивают важность правильной гигиены полости рта, в то время как ученые ищут способы лучше контролировать эту распространенную бактериальную инфекцию. Пародонтит имеет большое распространение в нашей стране!

Бактерия ротовой полости приводит к пародонтиту - самой серьезной формы заболевания десен

Бактерии, обнаруженные при пародонтите, проникают в организм и выделяют токсины, связанные с болезнью Альцгеймера, ревматоидным артритом и пневмонией.

Основной ошибкой, приводящей к молниеносному размножению вредных бактерий, является плохая гигиена полости рта.

Опасность заболевания

Тяжелый пародонтит поражает каждого пятого взрослого человека в нашей стране. Самая частая причина потери зубов - это заболевания кариеса и пародонтита. Причем по данным ВОЗ от пародонтита зубы выпадают в 5 раз чаще, чем при кариесе.

Заболевания пародонта не учитывают возраст, все чаще ими заболевают молодые люди, но особенно те, кто старше 40 лет. Болезнь проявляется в деснах, но если она прогрессирует, может разрушить корни зубов, а со временем это приводит к их окончательной утрате.

Симптомы

Первыми признаками являются кровотечение во время чистки зубов, ретракция десны, а также изменение цвета десны. Затем, по мере прогрессирования заболевания, появляются зубная боль, расшатывание зубов. И, наконец, потеря зубов, если не начинается лечение вовремя.

Лечение

Если не лечить пародонтит, который является необратимым заболеванием, то это приводит к потери зубов. Однако с помощью лечения его можно остановить и держать под контролем.

Для лечения далеко зашедшего пародонтита потребуется хирургическое вмешательство. На последних фазах заболевания прогноз более сдержанный. Пациент не только рискует потерять зубы, но также имеет серьезные повреждения альвеолярного отростка, что затрудняет протезирование.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!