Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

Растения и овощи, которые защищают поджелудочную железу

Пищевые излишества, алкоголь, а также усталость и стресс относятся к числу факторов, которые могут спровоцировать кризис поджелудочной железы. Эта серьезная проблема, которая может стать для вас фатальной. Но существуют овощи, а также растения, которые могут предотвратить болезни поджелудочной железы.

Растения и овощи, которые защищают поджелудочную железу

Помидоры

Томатный сок богат минералами и витаминами, которые помогают организму преодолеть кризис поджелудочной железы. Кроме того, этот сок обеспечивает здоровое увлажнение организма. Но эксперты предупреждают, что его следует потреблять сразу же после того, как томаты были отжаты. Кроме употребления свежевыжатого томатного сока, рацион можно дополнить салатом с помидорами.

Лук

Богатый активными веществами лук полезен для устранения проблем с поджелудочной железой. Для этого используются местные компрессы, которые помогут облегчить боль и успокоить секреторный орган.

Артишок

Одну чайную ложку растения следует заварить в 250 мл кипящей воды. Смеси дают настаиваться в течение 15 минут, а затем отжимают. При хроническом панкреатите и других проблемах с пищеварением рекомендуется принимать это лечение два раза в день. Первый раз выпивают отвар артишока утром, а во второй раз - за 30 минут до ужина.

Анис

Эта специя стимулирует функцию поджелудочной железы и помогает вывести газы. Две чайные ложки семян кипятят в 250 мл молока в течение нескольких минут. Затем состав фильтруют через марлю и пьют три раза в день. Из листьев аниса вы можете приготовить концентрированный чай, который пьют теплым, два раза в день.

Одуванчик

Отвар готовят из сухих листьев и цветов одуванчика. Используют 2 чайные ложки на 250 мл кипящей воды. Не менее эффективным является средство из корней растения. Они должны кипеть в воде в течение 10 минут, а затем отвар охлаждают и пьют натощак. Лечение поджелудочной железы с помощью одуванчиков проводят в течение одного месяца.

Шалфей

Если секреторная функция поджелудочная железы чрезмерно увеличена, следует использовать шалфей. Для этих целей используют отвар этого растения. Две чайные ложки измельченного шалфея добавляют к 250 мл кипящей воды и оставляют завариваться в течение нескольких минут. Отвар из шалфея пьют два раза в день: утром и вечером.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!