Логин:  
Пароль:
Главная Регистрация О сайте

9 причин, почему кошки идеальные домашние животные для любого человека

Благодаря своей привязанности и преданности домашние животные играют важную роль в жизни человека, помогая нам не чувствовать себя одинокими. И кошки являются хорошим выбором для тех, кто хочет завести домашних животных. Количество домов, в которых они существуют, довольно велико.

9 причин, почему кошки идеальные домашние животные для любого человека

Если вы не решили, принимать ли кошку в вашем доме, вот девять причин, по которым они идеально подходят для любого человека. Только не забудьте сначала купить домик для кошки, специальные игрушки и витамины, доступные в интернет магазине зоотоваров.

1. Кошки прекрасно ладят с детьми

Кошки могут оказывать много положительного воздействия на детей. Это включает в себя повышение социальных навыков у малышей, помогают избегать определенных травмирующих ситуаций и даже снижают риск развития аллергии.

2. Кошки идеально подходят для квартир

Например, кошки по сравнению с собаками являются более подходящими домашними животными для разведения в квартире. Им не нужно много места для бега и нет риска разбудить соседей.

3. Кошки требуют низких затрат на содержание

Кошки не нуждаются в постоянных прогулках на свежем воздухе, поэтому их можно оставлять дома на один или даже два дня, если у них есть доступ к еде, воде и туалету. Тем не менее, желательно проконсультироваться с ветеринарным врачом заранее.

4. Кошки - игривые животные

Кошка может преуспеть в любое время, чтобы поднять боевой дух! У них есть большое количество накопленной энергии, которую они выпускают в играх. И если вы хотите найти для себя игрового партнера, то кошка - идеальный питомец.

9 причин, почему кошки идеальные домашние животные для любого человека

5. Кошки заботятся о себе

Кошка обладает способностью заботиться о себе, постоянно себя умывая. Это сэкономит ваше время и энергию, но это не значит, что вы должны не уделять кошкам свое внимание.

6. Кошки полезны для здоровья

Возможно, это вам неизвестно, и вы бы этого не ожидали, но кошки могут быть полезны для вашего здоровья. Согласно исследованиям, проведенным в этой связи, кошки могут помочь снизить артериальное давление, снизить риск сердечного приступа, который может привести к летальному исходу, или к снижению интенсивности определенных болей.

7. Мурлыканье кошки имеет терапевтический эффект

Мурлыканье кошки не только восхитительно, но этот звук успокаивает людей. Таким образом, если вы хотите расслабиться после тяжелого дня или избавиться от стресса, ваша кошка может помочь вам. Погладьте ее и убедитесь, что этот звук действует успокаивающе.

8. Кошки живут долго

Потеря домашнего животного, особенно если вы проводите с ним много времени, является одним из самых сложных моментов в жизни. И тот факт, что кошка может жить в среднем 12 лет, может быть обнадеживающим. Кроме того, кошки, которые воспитываются и живут в доме, могут легко добраться до возраста в 18-20 лет.

9. Кошка может стоить вам дешевле, чем собака

В отличие от средних и крупных собак, кошкам нужно гораздо меньше еды и игрушек, что выгодно с финансовой точки зрения.

Рекомендуемые статьи
Комментарии к материалу:
Популярное
Голосование
Смогли ли вы похудеть к лету?
Я это сделала, горжусь собой!
Результат есть, но есть над чем работать
Пыталась, но безрезультатно
Не худела, хоть и нужно
Мне не нужно худеть, моя фигура идеальна
Худеть? Мне бы поправиться...
 

© 2014-2022 Time-For-Lady.ru - онлайн-журнал для настоящих леди.
При копировании материалов обратная активная ссылка обязательна!